16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:17 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Доступность реабилитации в Мурманске: успехи Минздрава и пустые залы "Пироговки"

20:21 – 18 сентября

Дальневосточные депутаты просят кабмин расширить лимиты арктической ипотеки

17:13 – 18 сентября

Четыре из десяти компаний-ритейлеров в России ожидают падения прибыли в следующем году

16:57 – 18 сентября

В Мурманске прошло выездное заседание Ассоциации морских торговых портов

16:39 – 18 сентября

Нежный сливочный вкус — фрикадельки в соусе: мясное блюдо — для сытного обеда или ужина

21:15 – 18 сентября

Мужчинам на заметку: как приготовить банановый ликер со сливочным вкусом — женщинам нравится до безумия

20:45 – 18 сентября

Развивайте свое мышление с помощью математики. Устный счет тренирует логику и аналитические способности.

20:32 – 18 сентября

Турнир "Кожаный мяч" и Всероссийская массовая велогонка состоятся в Мурманске

16:07 – 30 мая 2022

Министерство спорта опубликовало список мероприятий на июнь

В Мурманской области запланировано проведение ряда спортивных и культурных мероприятий. Об этом министр спорта региона Светлана Наумова рассказала в ходе оперативного совещания.

Начнётся первый месяц лета региональным этапом Всероссийских соревнований по футболу "Кожаный мяч" среди юношей 14-15 лет. Игры пройдут с 1 по 3 июня на Центральном стадионе Мурманска.

Турнир проводится с 1964 года по инициативе легендарного вратаря Льва Яшина. "Кожаный мяч" является самым массовым соревнованием по футболу. Как отметила Светлана Наумова, благодаря активному участию и непосредственной финансовой опеке мероприятия со стороны Минспорта РФ за последние годы турнир удалось вывести на новый качественный уровень и значительно увеличить количество участвующих.

4-5 июня в Апатитах состоится региональный турнир по пейнтболу среди организаций и корпораций. На площадке Центра спортивного активного семейного отдыха сразятся представители крупных предприятий, представленных в регионе.

5 июня в Долине Уюта Мурманска проведут I Всероссийскую массовую велосипедную гонку, приуроченную к Всемирному дню велосипедиста. Соревнования будут проходить в различных возрастных группах. Для мальчиков и девочек будут подготовлены дистанции на 1000 и 2000 метров, для участников постарше - на 5,5 км, а для взрослых участников от 18 лет - на 11 км. Самые маленькие участники 2018-2019 года рождения смогут проехать на беговелах дистанцию длиной в 200 метров.

24 июня на Кольской набережной проведут массовое физкультурное мероприятие "Выпускной для школьников". Участников ждут различные спортивные соревнования, школа диджеинга, денс-баттлы и прочие молодёжные события.

Кроме того, жители Заполярья могут бесплатно позаниматься йогой, скандинавской ходьбой и функциональным многоборьем под руководством профессиональных инструкторов. Так, занятия по скандинавской ходьбе будут проводиться по субботам в Мурманске, Кольском районе и Оленегорске, а по многоборью - в Мурманске, Мончегорске и Ковдоре. По воскресеньям занятия по йоге проведут в Мурманске, а по многоборью - в Снежногорске и Оленегорске.
Также в Мурманской области запланировано проведение чемпионатов и первенств по футболу, спортивному ориентированию и спортивно-прикладному собаководству.

С планом мероприятий на июнь можно ознакомиться по ссылке.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября