16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:43 Пятница 29 марта 2024

Турнир "Кожаный мяч" и Всероссийская массовая велогонка состоятся в Мурманске

16:07 – 30 мая 2022

Министерство спорта опубликовало список мероприятий на июнь

В Мурманской области запланировано проведение ряда спортивных и культурных мероприятий. Об этом министр спорта региона Светлана Наумова рассказала в ходе оперативного совещания.

Начнётся первый месяц лета региональным этапом Всероссийских соревнований по футболу "Кожаный мяч" среди юношей 14-15 лет. Игры пройдут с 1 по 3 июня на Центральном стадионе Мурманска.

Турнир проводится с 1964 года по инициативе легендарного вратаря Льва Яшина. "Кожаный мяч" является самым массовым соревнованием по футболу. Как отметила Светлана Наумова, благодаря активному участию и непосредственной финансовой опеке мероприятия со стороны Минспорта РФ за последние годы турнир удалось вывести на новый качественный уровень и значительно увеличить количество участвующих.

4-5 июня в Апатитах состоится региональный турнир по пейнтболу среди организаций и корпораций. На площадке Центра спортивного активного семейного отдыха сразятся представители крупных предприятий, представленных в регионе.

5 июня в Долине Уюта Мурманска проведут I Всероссийскую массовую велосипедную гонку, приуроченную к Всемирному дню велосипедиста. Соревнования будут проходить в различных возрастных группах. Для мальчиков и девочек будут подготовлены дистанции на 1000 и 2000 метров, для участников постарше - на 5,5 км, а для взрослых участников от 18 лет - на 11 км. Самые маленькие участники 2018-2019 года рождения смогут проехать на беговелах дистанцию длиной в 200 метров.

24 июня на Кольской набережной проведут массовое физкультурное мероприятие "Выпускной для школьников". Участников ждут различные спортивные соревнования, школа диджеинга, денс-баттлы и прочие молодёжные события.

Кроме того, жители Заполярья могут бесплатно позаниматься йогой, скандинавской ходьбой и функциональным многоборьем под руководством профессиональных инструкторов. Так, занятия по скандинавской ходьбе будут проводиться по субботам в Мурманске, Кольском районе и Оленегорске, а по многоборью - в Мурманске, Мончегорске и Ковдоре. По воскресеньям занятия по йоге проведут в Мурманске, а по многоборью - в Снежногорске и Оленегорске.
Также в Мурманской области запланировано проведение чемпионатов и первенств по футболу, спортивному ориентированию и спортивно-прикладному собаководству.

С планом мероприятий на июнь можно ознакомиться по ссылке.

Лента новостей