16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:04 Среда 24 апреля 2024

В мурмашинском приюте "Атлант" снижается заболеваемость коронавирусом

18:01 – 31 мая 2022

По состоянию на 27 мая, лечение проходят 20 больных животных

В Мурмашах в приюте для животных "Атлант" снижается заболеваемость парвовирусной и коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в комитете по ветеринарии Мурманской области.

"Заболеваемость в приюте снижается. По состоянию на 27 мая 2022 года на лечении находится 20 больных животных. Все больные и подозреваемые в заболевании животные содержатся отдельно от здоровых в помещениях стационара и в специально оборудованных вольерах зала №2", - рассказали в веткомитете.

В вольерах приюта ежедневно проводят дезинфекцию вольеров, инвентаря и оборудования, которые используются в процессе содержания больных животных, а также одежды и обуви работников. В приюте также пассивно иммунизируют наиболее уязвимую возрастную группу - щенков до пяти месяцев.

В комитете по ветеринарии отметили, что в связи с отсутствием заболеваемости животных в первом зале приюта с 20 мая разрешено его посещение волонтерами и другими лицами.

Напомним, вспышка парвовирусной и коронавирусной инфекции у собак была зафиксирована в апреле этого года. У больных животных фиксировали кашель, чихание и слизистые выделения из носовой полости.

Лента новостей