16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:03 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Событийный туризм: в 2026 году гостей ожидают SUP-прогулки «над сиянием» и новый формат арктического меню

20:02 – 10 декабря

Мурманского писателя наградили Премией правительства России

18:25 – 10 декабря

ХК «Мурман» потерпел первое поражение в сезоне

17:45 – 10 декабря

Первый этап газификации Мурманской области станет стимулом к обновлению региональной сферы теплоснабжения

16:54 – 10 декабря

К кому обращаться в день Парамона: преобразование энергии и защита от беды и напраслины – Лунный календарь на 12 декабря 2025 года

22:02 – 10 декабря

Не обсуждайте Долину — на ее месте мог оказаться каждый: зависть под маской справедливости

21:27 – 10 декабря

Кекс как из Pinterest: новогодний венок с апельсиновой глазурью и пряными украшениями — хоть в рот, хоть в сториз

21:01 – 10 декабря

Новый автобус вышел на маршруты в Печенгском округе

9:56 – 3 июня 2022

Автобус может перевозить до 48 пассажиров

На маршруты Печенгского округа вышел новый автобус под единым брендом #ТранспортСевера. Вместительный ЛИАЗ этого года выпуска будет работать на маршрутах Заполярный – Корзуново, Заполярный – Спутник и Заполярный – Лиинахамари. В автобусе 30 посадочный мест, а перевезти он может 48 пассажиров. Сиденья в новом автобусе оснащены ремнями безопасности, столиками и USB-портами.

Программа по обновлению пассажирского транспорта в Мурманске и и муниципалитетах региона запущена по поручению губернатора Андрея Чибиса.

Напомним, планируется, что в этом году новые 34 автобуса и троллейбуса выйдут на маршруты в Мурманской области. На программу обновления пассажирского транспорта в региональном бюджете предусмотрено порядка 800 млн рублей ежегодно до 2023 года.

Лента новостей