16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:46 Пятница 29 марта 2024

Делегация ВЭБ.РФ во главе с Игорем Шуваловым прибыла в Мурманскую область

12:24 – 3 июня 2022

Их лично встретил глава региона Андрей Чибис

В Мурманскую область в пятницу, 3 июня, прилетела делегация ВЭБ.РФ во главе с ее председателем Игорем Шуваловым. Их лично встретил губернатор Андрей Чибис.

"Сегодня у нас насыщенная программа, покажем гостям Заполярье и наши ключевые проекты", - рассказал глава региона. В телеграм-канале руководителя области опубликованы видео, на котором видно, что Андрей Чибис, вооружившись микрофоном, рассказывает гостям о Кольском Заполярье.

Ожидается, что гости вместе с Андреем Чибисом будут работать в Мурманске и Кольском районе. Сначала они осмотрят исторический центр столицы Заполярья, после встретится с заполярной командой, прошедшей обучение на МРА программе "Перспективы развития Мурманска и области".

Далее они посетят территорию проекта "Новый Мурманск". Напомним, что ВЭБ.РФ будет содействовать в создании культурно-делового центра. Соглашение было подписано на ПМЭФ-2021.

В этот день делегация осмотрит муралы в жилом районе Роста. Вечером в конгресс-отеле "Меридиан" состоится сессия "Будущее Мурманска". Помимо представителей ВЭБ.РФ в ней примут участие эксперты в сфере туризма, предпринимательства, образования и культурных инициатив, а также представители конкурса АСИ "Сильные идеи для нового времени".

Рабочая поездка завершится на площадке морского порта "Лавна" в Кольском районе.

Лента новостей