16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:57 Воскресенье 20 сентября 2026

Туры в Египет подорожали на 20-50% по сравнению с февралем

15:27 – 3 июня 2022

Цены выросли в связи с резкими колебаниями курсов валют, из-за ограниченных предложений и недостатка чартеров

Стоимость туров в Египет по сравнению с февралем выросла на 20-50%. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на представителей туротрасли.

В июне неделя отдыха в четырёхзвёздочном отеле с системой "всё включено" стоит примерно от 50 тысяч рублей на человека. В эту цену входят перелёт, трансфер до отеля и страховка. При этом в феврале такой турпакет можно было приобрести за 40-43 тысячи рублей.

Как отметили в пресс-службе туроператора Tez Tour, цены выросли в связи с резкими колебаниями курсов валют и из-за ограниченных предложений на зарубежном рынке - сейчас спрос выше, чем предложение. Кроме того, на цены влияет и дефицит авиарейсов.

Раньше из России в Египет можно было улететь на регулярных рейсах EgyptAir и чартерах RedWings. Теперь новую чартерную программу запустила I Fly, которая выполняет рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх четыре раза в неделю. Это позволит дополнительно перевозить до 6,5 тысяч туристов в месяц.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

посёлок Никель

Три дня праздника: Никель отметил своё 82-летие

17:02 – 20 сентября

скорая помощь в Мурманске

Четыре человека пострадали при столкновении двух автомобилей под Шонгуем

16:05 – 20 сентября

кража из магазина

Полицейские задержали серийного похитителя спортивной одежды в Мурманске

15:42 – 20 сентября

аэропорт Мурманск

В аэропорту Мурманска массово задерживаются рейсы

14:06 – 20 сентября

Овощные рулетики

Овощные рулетики, которые затмят мясные закуски: осенний хит 2026 года с тянущимся сыром

14:35 – 20 сентября

Котелеты

Котлеты «как у Пушкина»: секретный рецепт с белым хлебом, который делает мясо нежнее облака

10:08 – 20 сентября

Проволочника больше не будет

Яблоки вместо химии: агроном раскрыл секрет эффекта «двух кулаков» — проволочник исчезает, а картофель растет гигантским

6:07 – 20 сентября