16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:33 Пятница 26 апреля 2024

К ремонту на пяти дорожных участках в Печенгском округе приступят в июле

16:37 – 3 июня 2022

Где и какие улицы будут отремонтированы

В этом году в Печенгском округе будет отремонтировано пять дорожных участков. К работам приступят в июле, сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.

"В этом году в Заполярном будет отремонтирована улица Юбилейная, в Никеле - улицы Сидоровича, ул. 14-й Армии до перекрестка с улицей Октябрьской, улица Октябрьская до площади Ленина, а также автомобильная дорога в населенном пункте Корзуново. К работам приступят в июле", - говорится в сообщении минтранспорта.

Профильный министр Артем Гришин в ходе рабочей поездки осмотрел основные дороги в муниципалитете и объекты прошлогоднего ремонта. В этом году от жителей округа поступали жалобы на качество содержания проезжей части и тротуаров.

"Замечания учтены, и в самое ближайшее время к работам приступит новый подрядчик", - отметили в министерстве.

Замечания по работам на тротуарах на автоподъезде к Заполярном устранят в текущем строительном сезоне. В частности, речь идет об участках дороги км 0+060 – км 0+318, км 1+045 – км 2+485 протяженностью –1 758 погонных метров. Гарантийный срок составит пять лет.

Напомним, мост через ж/д пути на автодороге “Заполярный - Сальмиярви” введут в эксплуатацию в текущем строительном сезоне. Ранее также сообщалось, что на маршруты Печенгского округа вышел новый брендированный автобус.

Лента новостей