16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:49 Воскресенье 7 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Молодой мурманчанин влез в кредиты и продал машину ради «великодушных» мошенников

13:48 – 7 декабря

Дорога в Печенгском округе закрыта из-за погоды

12:50 – 7 декабря

Педагога из Мурмашей наградили за победу во Всероссийском конкурсе «Воспитатели России»

12:24 – 7 декабря

Кадровый центр трудоустроил более восьми тысяч жителей региона на оплачиваемые общественные работы

11:36 – 7 декабря

Секреты безобидного на вид добряка-бегемота: убивает людей и ест крокодилов — самое опасное животное Африки

14:28 – 7 декабря

Хотите готовить идеально каждый раз — Избегайте 5 популярных ловушек при выборе сковороды

14:03 – 7 декабря

Везунчики — Весы, Водолеи и Рыбы: с 10 декабря 2025 Нептун берет их под своё крыло

13:47 – 7 декабря

Госавтоинспекторы задержали лишенного прав выпившего водителя в Апатитах

13:36 – 5 июня 2022

Мужчина вновь сел за руль под мухой

Вечером инспекторы дорожно-патрульной службы остановили возле дома на улице Энергетической в Апатитах автомобиль “Дэу Матиз” под управлением 37-летнего местного жителя.

В ходе общения с водителем полицейские выявили внешние признаки опьянения у водителя. Проведенная процедура медицинского освидетельствования подтвердила предположение полицейских. Содержание алкоголя в выдыхаемом нарушителем воздухе составило 0,963 мг/л, то есть мужчина пребывал в средней степени опьянения.

Во время проверки выяснилось, что северянин уже был привлечен к административной ответственности за подобное правонарушение в августе прошлого года. Ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 7 месяцев., получается, что он сел за руль, не имея права управлять автомобилем.

Возбуждено уголовное дело по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость. Мужчине может грозить срок до двух лет. Пока фигурант уголовного дела отпущен под подписку о невыезде.

Лента новостей