16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:17 Пятница 26 апреля 2024

Госавтоинспекторы задержали лишенного прав выпившего водителя в Апатитах

13:36 – 5 июня 2022

Мужчина вновь сел за руль под мухой

Вечером инспекторы дорожно-патрульной службы остановили возле дома на улице Энергетической в Апатитах автомобиль “Дэу Матиз” под управлением 37-летнего местного жителя.

В ходе общения с водителем полицейские выявили внешние признаки опьянения у водителя. Проведенная процедура медицинского освидетельствования подтвердила предположение полицейских. Содержание алкоголя в выдыхаемом нарушителем воздухе составило 0,963 мг/л, то есть мужчина пребывал в средней степени опьянения.

Во время проверки выяснилось, что северянин уже был привлечен к административной ответственности за подобное правонарушение в августе прошлого года. Ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 7 месяцев., получается, что он сел за руль, не имея права управлять автомобилем.

Возбуждено уголовное дело по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость. Мужчине может грозить срок до двух лет. Пока фигурант уголовного дела отпущен под подписку о невыезде.

Лента новостей