16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:47 Пятница 19 апреля 2024

На Большом туристическом субботнике в Териберке собрали тысячу мешков мусора

16:34 – 5 июня 2022

В экологической акции участвовало более 400 северян

В Териберке прошел Большой туристический субботник. В нем участвовало более 400 северян в возрасте от трех лет. Было собрано более тысячи мешков мусора, не считая крупногабаритные отходы.
“Одним из важных показателей для нас в год экологически ответственного туризма является обратная связь с участниками мероприятий. Приятно слышать, что в сравнении с прошлым годом мусора в Териберке стало намного меньше!”, - прокомментировал итоги субботника председатель Комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.
В большой уборке участвовали корпоративные волонтеры — представители трудовых коллективов ведущих предприятий и организаций Мурманской области, среди которых ПАО “Ростелеком”, УФПС Мурманской области АО “Почта России”, “АтомЭнергоСбыт” Мурманск, ФГУП “Атомфлот”, Корпорация развития Мурманской области, Единый волонтерский центр Мурманской области, министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области и другие.

Как сообщало ИА “Би-порт” , впервые Большой туристический субботник в Териберке прошел в конце мая прошлого года. В нем участвовало более 300 жителей Заполярья.

Лента новостей