16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:59 Суббота 19 июля 2025

Делегация Мурманской области прибыла в Беларусь с бизнес-миссией

16:36 – 6 июня 2022

В состав делегации вошли более 30 человек

Делегация Мурманской области прибыла в Беларусь. Участники планируют посетить открытие Белорусской агропромышленной недели и 32-й международной специализированной выставки "БЕЛАГРО-2022", побывать на Минском автомобильном заводе и "Белкоммунаш".

В составе делегации - более трёх десятков руководителей предприятий Мурманской области, представители бизнес-объединений, правительства региона и администрации Мурманска. Возглавляет делегацию вице-губернатор Ольга Кузнецова.

В рамках выставки "БЕЛАГРО-2022" будет открыт комплексный стенд предприятий-экспортёров Мурманской области. Его организует центр поддержки экспорта региона. Кроме того, представители Мурманской области проведут презентацию инвестиционного и туристического потенциала Кольского Заполярья, а также бизнес-встречи с белорусскими партнёрами.

В среду, 8 июня, вице-губернатор Ольга Кузнецова и глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин встретятся с заместителем премьер-министра Республики Беларусь Леонидом Зайцем и примут участие в Пятом заседании Рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Мурманской области.

Ранее сообщалось, что Мурманская область нацелена на расширение сотрудничества с Беларусью. Российский регион интересует покупка сельскохозяйственной техники, пассажирского транспорта, сотрудничество в сфере развития аквакультуры и многое другое.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля