16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:48 Среда 25 февраля 2026

Делегация Мурманской области прибыла в Беларусь с бизнес-миссией

16:36 – 6 июня 2022

В состав делегации вошли более 30 человек

Делегация Мурманской области прибыла в Беларусь. Участники планируют посетить открытие Белорусской агропромышленной недели и 32-й международной специализированной выставки "БЕЛАГРО-2022", побывать на Минском автомобильном заводе и "Белкоммунаш".

В составе делегации - более трёх десятков руководителей предприятий Мурманской области, представители бизнес-объединений, правительства региона и администрации Мурманска. Возглавляет делегацию вице-губернатор Ольга Кузнецова.

В рамках выставки "БЕЛАГРО-2022" будет открыт комплексный стенд предприятий-экспортёров Мурманской области. Его организует центр поддержки экспорта региона. Кроме того, представители Мурманской области проведут презентацию инвестиционного и туристического потенциала Кольского Заполярья, а также бизнес-встречи с белорусскими партнёрами.

В среду, 8 июня, вице-губернатор Ольга Кузнецова и глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин встретятся с заместителем премьер-министра Республики Беларусь Леонидом Зайцем и примут участие в Пятом заседании Рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Мурманской области.

Ранее сообщалось, что Мурманская область нацелена на расширение сотрудничества с Беларусью. Российский регион интересует покупка сельскохозяйственной техники, пассажирского транспорта, сотрудничество в сфере развития аквакультуры и многое другое.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.55 90.50 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.55 / 78.85 90.30 / 91.80
Форабанк 76.00 / 78.40 90.00 / 92.40

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Рабочие укладывают асфальт.

Более 320 миллионов рублей готовы потратить на ремонт дорог в нескольких округах Мурманска

17:01 – 24 февраля

Кольский залив весной

Перевозка пассажиров на теплоходе «Клавдия Еланская» станет дороже с 1 марта

16:23 – 24 февраля

Праздник Севера в Мурманске.

Мурманская область готовится к проведению 91-го Праздника Севера

12:03 – 24 февраля

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля