16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:04 Пятница 19 апреля 2024

В Заполярье может появиться еще один конкурс по поддержке литературного творчества

17:43 – 6 июня 2022

Между областной “научкой” и мурманским отделением Союза писателей России заключено соглашение

Мурманская областная научная библиотека заключила соглашение о сотрудничестве с мурманским отделением Союза писателей России. В рамках встречи обсуждался запуск совместного регионального конкурса по поддержке литературного творчества.

"Его результатом станет праздничный концерт в марте 2023 года с участием писателей-победителей. Надеемся, что сотрудничество будет плодотворным, а имена молодых писателей благодаря поддержке библиотеки станут известны во всем регионе и за его пределами", - сообщают в мурманской "научке".

Научная библиотека больше года сотрудничает с писательским объединением "Полярный кот", в состав которого входят представители Союза писателей. В рамках совместной деятельности планируется проведение различных мероприятий, в том числе по поддержке литературного творчества молодежи, а также участие в формировании тематических коллекций электронной библиотеки "Кольский Север".

Напомним, в Мурманской области учреждены литературная премия имени Константина Баева и Александра Подстаницкого и арктическая премия имени полярника Виталия Маслова. Кроме того, заполярные писатели могут выиграть губернаторский грант на издание собственных книг.

Фото: Мурманская областная научная библиотека

Лента новостей