16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:31 Пятница 29 марта 2024

Перечень региональных и муниципальных автодорог изменился в Мурманской области

16:31 – 7 июня 2022

Общая протяжённость дорог составила 1819,882 км

В Мурманской области изменился перечень автомобильных дорог общего пользования регионального и муниципального значения. Об этом сообщает Мурманскавтодор.

В окончательный список вошли 96 автодорог. Их общая протяжённость составила 1819,882 км.

Изменения коснулись ряда региональных дорог. Так, дорога Кола - Верхнетуломский - КПП "Лотта" была исключена из перечня в связи с её передачей в федеральную собственность.

Из собственности муниципальных образований в государственную собственность Мурманской области были переданы дороги Североморск - Североморск-3, автоподъезд к железнодорожной станции Лапландия, объездная автодорога Кандалакши, а также разворотная площадка для автобусов на железнодорожной станции Оленегорск, которая включена в состав автомобильной дороги "Оленегорск – Ловозеро".

Кроме того, по итогам проведённых кадастровых работ, паспортизации и инвентаризации изменилась протяжённость нескольких автодорог. В частности, это касается дорог Оленегорск - Ловозеро, Кола -Зверосовхоз, Ура-Губа - Видяево, Заполярный - Сальмиярви, объездная автомобильная дорога в Апатитах, автоподъезды к Печенге, Ковдозеру и населённому пункту Ретинское.

Ранее сообщалось, что обновление 981 тысячи квадратных метров дорожного полотна проведут в Мурманской области.

Лента новостей