16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:34 Суббота 20 апреля 2024

В День России в центре Мурманска пройдет народное гуляние

14:08 – 9 июня 2022

Мурманчан ждут выставки, интерактивные площадки и гала-концерт

В Мурманске 12 июня на площади Пяти Углов развернется народное гуляние "Я люблю тебя, Россия". Для мурманчан готовят выставки, интерактивные площадки, но самое главное - гала-концерт с участием лучших творческих коллективов Заполярья.

Как сообщили в городской администрации, празднование начнется с открытия в 11 часов детской игровой площадки. Для маленьких мурманчан будут работать батуты, карусели и электромобили. В полдень на улице Воровского начнет работу выездная торговля.

В это же время на улице Ленинградской сотрудники УФСИН примут присягу, а позже там можно будет увидеть выставку специальной техники и вооружения. Ожидается также марш парадных расчетов, выступления кинологов и роты почетного караула. Будет работать полевая кухня.

На Пяти Углах с 12 часов также будет работать этническая выставка старинного русского быта. Северяне смогут принять участие в спортивной программе "Родной двор, родной город", проверить знания на площадке "Кот ученый", а силы - на площадке "Русские витязи".

Праздничный гала-концерт начнется в 14 часов с пролога "Когда я слышу гимн России". Далее на сцене возле "Арктики" выступят лучшие творческие коллективы Мурманска и ДК имени Кирова. С 15 до 15:45 мурманчане увидят и услышат выступление вокального коллектива "Хор Русской Армии" из Санкт-Петербурга.

Фото: Мурманчане смотрят на Пяти Углах концерт, посвященный воссоединению Крыма с Россией

Лента новостей