16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:39 Пятница 14 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 1700 человек остаются без электричества в Мурманской области

16:32 – 14 ноября

Ёлки задерживаются: погода внесла коррективы в праздничные мероприятия

16:22 – 14 ноября

Житель Мурманска получил условный срок за сильный удар по лицу пешехода

15:58 – 14 ноября

Мурманские метеорологи рассказали о погоде на выходных

15:23 – 14 ноября

Головные уборы: 3 тренда сезона осень/зима 2025 — что будет в моде

16:34 – 14 ноября

«Двойная радость» — рулет из лаваша с щедрой порцией начинки: закуска из 2 листов с крабовыми палочками, сыром и яйцами

16:16 – 14 ноября

Ошибка 99% хозяек: секрет идеальной пасты — как варить макароны, чтобы было вкусно, а не как в столовой

16:01 – 14 ноября

Как отпразднуют День России в Мурманске

10:56 – 6 июня 2022

Праздничные мероприятия будут проходить в городе с 8 по 12 июня

День России в Мурманске будут праздновать на протяжении нескольких дней - с 8 по 12 июня. Праздничные мероприятия пройдут во всех учреждениях культуры, образования и молодежной политики. Об этом рассказал глава городской администрации Юрий Сердечкин.

Так, 8 июня учащимся образовательных школ вручат 20 паспортов гражданина РФ. Мероприятие пройдет в торжественной обстановке в администрации Мурманска.

В субботу, 11 июня, на территории парка "Патриот" в районе поселка Кильдинстрой запланирована праздничная программа с 12 до 16 часов. Ожидается концерт, выставка оружия и военной техники, мастер-классы и соревнования уличных спортсменов, показательные выступления гиревиков.

"Мы также планируем провести спортивно-тактическую игру "Патриот" с применением оборудования для игры в лазертаг. Конечно же, будет и каша на костре, и чайная пауза для всех участников", - рассказал Юрий Сердечкин.

В День России, 12 июня, возле "Арктики" с 14 до 16 часов пройдет гала-концерт с участие лучших художественных коллективов Мурманска и ДК имени Кирова. Как сообщил Сердечкин, в финале выступит хор "Русская армия" из Санкт-Петербурга.

На протяжении дня рядом будет работать этническая выставка старинного российского быта, детская игровая площадка возле "Меридиана", площадки "Кот ученый", "Русские витязи" и программа шатер "Караоке".

Кроме того, празднование Дня России затронет и юных северян, посещающих городские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Они будут участвовать в творческих конкурсах, спортивных программах. В рамках образовательного процесса мурманчанам расскажут о государственных символах, исторических победах России и знаменитых россиянах. 10 июня в городских лагерях пройдет акция "Любимый уголок Мурманска".

На фото: Семеновское озеро в Мурманске

Лента новостей