16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:53 Пятница 26 апреля 2024

Народные гулянья в честь Дня России пройдут в муниципалитетах региона

16:02 – 9 июня 2022

Праздник отметят шествиями, концертами и уличной дискотекой

В выходные в муниципалитетах региона пройдут различные праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

В Гаджиево на 12 июня намечено шествие по центральной улице, в Полярном организуют уличную дискотеку “Россия – территория молодежи!”, в Североморске – праздничный концерт “Россия – многогранна!”, а в Апатитах горожанам и гостям города предложат поучаствовать в в акции “Россия нарядная” - расписать магниты в виде матрешек в национальных костюмах народов России.

Жителей и гостей Кировска приглашают в этот день на танцевальный флешмоб “Хибинский хоровод”, посвященный году культурного наследия народов России. В Мончегорске наградят победителей конкурса детского художественного творчества "Славься, мой Мончегорск" в честь присвоения почетного звания “Город трудовой доблести”.

На набережной города Колы в День России состоится XXI Фестиваль Полярного дня с выставкой декоративно-прикладного творчества. Помимо этого в Коле пройдут акция “Российский триколор” и Всероссийский исторический квест “Объединяющая народы”, организованный совместно с движением “Волонтеры Победы”. Затем инициативные творческие группы молодых северян объединит Слёт молодежных движений.

Кроме того, в рамках празднования Дня России в десяти муниципальных образованиях проходит Всероссийская акция “Мы – граждане России!”, в ходе которой 14-летним жителям региона торжественно вручат первый паспорт РФ.

О том, как День России отпразднуют в Мурманске, читайте по ссылке.

Лента новостей