16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:41 Суббота 27 апреля 2024

Наркодилеру из Апатитов грозит тюремный срок за склонение ребёнка к потреблению веществ

9:20 – 10 июня 2022

По одному преступлению — 15 лет, по второму — 20 лет

Прокуратура города Апатиты направила в суд уголовное дело о склонении несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств. Также 21-летнему фигуранту уголовного дела вменяется незаконный сбыт наркотического средства, совершенный в значительном размере, лицом, достигшим 18-летнего возраста в отношении несовершеннолетнего.

В ходе предварительного следствия установлено, что молодой человек, будучи в приятельских отношениях с 14-летним потерпевшим, в начале 2022 года склонил его к употреблению наркотических средств, которые впоследствии подросток стал употреблять на постоянной основе.

Кроме того в конце февраля обвиняемый передал находившемуся в социальном учреждении несовершеннолетнему посылку с предметами одежды, в которых работники организации обнаружили спрятанное наркотическое средство, которое впоследствии было изъято из незаконного оборота сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено прокуратурой города в Апатитский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит за первое преступление до 15 лет, за второе - до 20 лет за решеткой.

Лента новостей