Самые читаемые
Шведские власти запретили экспорт продукции Tetra Pak в Россию
Компания просила разрешить экспорт из гуманитарных соображений

Национальный совет по вопросам торговли Швеции отказал компании Tetra Pak в просьбе продолжить экспорт своей продукции в Россию. Об этом сообщает газета Dagens Nyheter.
Производитель упаковки в числе других компаний в конце мая обратился к властям с просьбой найти способ экспортировать продукцию, необходимую для функционирования локализованных в России производств. Компания просила разрешить экспорт из гуманитарных соображений. На её продукцию приходится до 70% всей упаковки молока и соков в России.
Кроме того, в Tetra Pak опасаются риска национализации своих активов. Это даст России доступ к технологиям, которые сейчас отсутствуют в стране.
Национальный совет по вопросам торговли Швеции не согласился с доводами компании, заявив, что экспорт продукции Tetra Pak в Россию нельзя рассматривать с гуманитарной точки зрения.
Ранее "Би-порт" сообщал, что в Мурманской области в какой-то момент возник дефицит упаковки для молочной и кисломолочной продукции. Из-за этого с прилавков магазинов начал пропадать кефир.
Лента новостей
Около десяти тысяч инвалидов не трудоустроены в Мурманской области
17:09 – 11 февраля
Три человека погибли и один пострадал при пожаре в Коле
16:05 – 11 февраля
Улицу Ленинградскую в Мурманске закроют для движения на сутки с 11 февраля
15:52 – 11 февраля
Турналог в Ковдорском округе планируют установить с 1 апреля
15:22 – 11 февраля
В России планируют установить невозвратные тарифы для гостиниц
15:08 – 11 февраля
Количество трудовых мигрантов в Мурманской области снизилось на 35%
13:40 – 11 февраля
Тематические встречи ветеранов спорта со школьниками проходят в Мурманске
13:26 – 11 февраля