16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:48 Понедельник 19 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мончегорске у 27 домов отключат подающую линию теплосети

12:47 – 19 января

Стимулирующие выплаты медикам в Мурманской области могут стать немного выше

12:34 – 19 января

Фельдшер из Колы через суд добилась признания перевода в другой город незаконным

12:19 – 19 января

Финансирование программы «Поддержка семьи» в Мурманской области хотят уменьшить

12:01 – 19 января

Большой минус забора из профнастила — готовьте сетку и доски: закрываем щель разными способами

12:02 – 19 января

Время путешествовать без забот: новые правила авиаперевозок с 1 марта 2026 года — россияне забудут про неудобства

11:44 – 19 января

Ошибки при прогреве машины зимой: что делать, чтобы в салоне быстро стало тепло — эффективные приёмы

11:03 – 19 января

Инвестора из Кандалакши развели на два миллиона рублей

10:11 – 14 июня 2022

Как не попасть на удочку мошенников и не потерять накопления

В Кандалакше 35-летний местный житель лишился двух миллионов рублей. Мужчина хотел научиться инвестировать и приумножать свой капитал, однако попал на мошенников. В настоящее время полицейские расследуют уголовное дело.

Северянин рассказал, что около года назад увидел в интернете объявление о возможности заработать, вкладывая деньги в инвестиции. Он захотел этому научиться и оставил заявку.

Спустя время мужчине перезвонил незнакомец и, представившись брокером, убедил его зарегистрироваться на их сайте. Далее северянин сделал несколько переводов на разные счета. В общей сложности он перевел два миллиона рублей, часть из которых взял в кредит.

Кандалакшанин объяснил, что некоторое время баланс средств отображался в установленном приложении, и он надеялся получить свои деньги в срок. Однако когда деньги вывести не получилось, а "брокер" перестал отвечать на звонки, северянину пришлось обратиться в полицию.

В УМВД по Мурманской области напомнили, что при общении с незнакомыми людьми, особенно по телефону, необходимо соблюдать осторожность и бдительность. Мошенники часто предлагают клиентам брокерские и дилерские услуги, с помощью которых якобы можно приумножить капитал. Однако это уловка. Технические возможности позволяют преступникам создавать сайты с выгодными предложениями о быстром заработке.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей