16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:23 Суббота 27 апреля 2024

Более 4,5 тысяч кубометров мусора вывезли УК с территории Мурманской области

15:51 – 14 июня 2022

Мурманск, Оленегорск, Кировск лидируют по выполнению заданий в СМУТ

За неделю с территории Мурманской области вывезено 4 564 кубометра мусора. Об этом на оперативном совещании заявил министр энергетики и ЖКХ региона Алексей Лыженков.

Уборкой занимались 300 единиц техники, более 2 500 дорожных рабочих и работников управляющих компаний.

По итогам недели, в системе мониторинга уборки территорий (СМУТ) в нескольких муниципалитетах зарегистрированы факты нерегулярного ежедневного формирования заданий и неполного использования установленного перечня заведенных в систему работ. Запланировано проведение внеочередного обучения диспетчеров, работающих в системе.

Лидерами по использованию СМУТ признаны Мурманск, Североморск, Заозерск, Островной, Кировск, Оленегорск, Ковдорский район. За отчетный период создано 644 задания, из них выполнены на 100% 620. Лучшие показатели зафиксированы в Мурманске, Оленегорске, Кировске, Печенгском и Ковдорском округах, Североморске, Видяево, Заозерске и Терском районе.

В рамках выездных мероприятий проверены Североморск, Шонгуй, Пушной, Высокий и Мончегорск. Состояние территорий охарактеризовано как удовлетворительное. В Мончегорске отмечено большое количество смета на дорогах. Точечные замечания направлены администрации.

По словам Андрея Чибиса, благодаря работе администрации Мурманска город стал чище. Глава региона добавил, что необходимо усилить работу глав округов, в том числе на территориях гаражных кооперативов.

Лента новостей