16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:45 Пятница 19 апреля 2024

Губернатор Мурманской области укрепил позиции в медиарейтинге глав регионов

9:55 – 16 июня 2022

В мае Андрей Чибис занял 43 место по России и пятое среди губернаторов Северо-Запада

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис занял 43 место в майском медиарейтинге глав регионов. За месяц он поднялся на 13 позиций. Его МедиаИндекс составил 18 439,2.

Среди губернаторов Северо-Запада Андрей Чибис поднялся на три позиции, заняв пятую строчку рейтинга. Он показал самое заметное перемещение за месяц. На его позицию в топе повлияла новость о том, что Союз писателей принял решение присудить звание "Губернатор литературной России" за поддержку крупных литературных проектов в регионе.

В целом по России лидерами медиарейтинга являются мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Среди глав регионов СЗФО наиболее высокие позиции заняли глава Санкт-Петербурга Александр Беглов, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и губернатор Карелии Артур Парфенчиков.

Топ за май был составлен компанией "Медиалогия". В основу лёг МедиаИндекс - показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны.

Лента новостей