16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:29 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Губернатор Андрей Чибис поздравил северян с Днем Победы

12:28 – 9 мая

К резке металла для ледокола «Сталинград» приступили на Балтийском заводе

11:42 – 9 мая

Заброшенное здание горело на Прибрежной дороге у Кольского моста

10:58 – 9 мая

Три огнеборца быстро потушили пожар в заброшенном здании в Африканде-2

10:16 – 9 мая

Грецкий орех в кармане: 3 причины, почему этот предмет стоит всегда носить с собой

12:05 – 9 мая

Ешьте каждый день, чтобы дожить до 90: продукты долголетия доступные каждому — секрет японского диетолога

11:37 – 9 мая

Как из рога изобилия: звезды подарят избранному знаку Зодиака роскошную жизнь — в мае счастье придет в дом этих людей

11:07 – 9 мая

В торговой точке Мурманска обнаружили 53 литра контрафактного алкоголя

7:59 – 16 июня 2022

Там же нашлось около 1,4 тысячи безакцизных пачек сигарет

В торговой точке областного центра продавалась табачная продукция различного наименования, одна ее часть была маркирована с нарушением правил маркировки товаров средствами идентификации, а другая - не имела на упаковке акцизных марок РФ. Здесь же торговали алкогольной продукцией с признаками контрафактности. Эти нарушения были обнаружены во время совместного рейда сотрудников Мурманской таможни совместно с представителями других контролирующих органов.

“Незаконно реализуемая продукция, в частности, 1394 пачек сигарет и более 53 литров алкогольной продукции, изъята из торгового оборота, в настоящее время проводятся проверочные мероприятия для принятия решений”, - сообщил начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Мурманской таможни Александр Данилишин.

В ситуации действия разрешения на параллельный импорт товаров на территорию Российской Федерации, таможенные органы, как самостоятельно так и совместно с другими контролирующими органами, продолжают работу по выявлению и предотвращению ввоза и торгового оборота контрафактной продукции для обеспечения безопасности граждан, отметила пресс-секретарь Мурманской таможни Алла Свешникова.

Фото: пресс-служба Мурманской таможни

Лента новостей