16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:53 Четверг 25 апреля 2024

В торговой точке Мурманска обнаружили 53 литра контрафактного алкоголя

10:59 – 16 июня 2022

Там же нашлось около 1,4 тысячи безакцизных пачек сигарет

В торговой точке областного центра продавалась табачная продукция различного наименования, одна ее часть была маркирована с нарушением правил маркировки товаров средствами идентификации, а другая - не имела на упаковке акцизных марок РФ. Здесь же торговали алкогольной продукцией с признаками контрафактности. Эти нарушения были обнаружены во время совместного рейда сотрудников Мурманской таможни совместно с представителями других контролирующих органов.

“Незаконно реализуемая продукция, в частности, 1394 пачек сигарет и более 53 литров алкогольной продукции, изъята из торгового оборота, в настоящее время проводятся проверочные мероприятия для принятия решений”, - сообщил начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Мурманской таможни Александр Данилишин.

В ситуации действия разрешения на параллельный импорт товаров на территорию Российской Федерации, таможенные органы, как самостоятельно так и совместно с другими контролирующими органами, продолжают работу по выявлению и предотвращению ввоза и торгового оборота контрафактной продукции для обеспечения безопасности граждан, отметила пресс-секретарь Мурманской таможни Алла Свешникова.

Фото: пресс-служба Мурманской таможни

Лента новостей