16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:13 Суббота 20 апреля 2024

Совет депутатов Мурманска направит допсредства на благоустройство "Снежинки"

11:54 – 16 июня 2022

На “Снежинке” увеличат количество лыжных трасс и обустроят конькобежную дорожку

Плановое заседание Совета депутатов города Мурманска проходит сегодня, 16 июня. В его повестке значится проведение публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов города Мурманска “Об исполнении бюджета муниципального образования город Мурманск за 2021 год”. Проектом решения предлагается утвердить отчет об исполнении бюджета прошлого года по доходам в сумме 20 474 711,3 тысячи рублей по расходам — 20 060 169,4 тысячи рублей с профицитом в 414 541,9 тысячи рублей.

“Один из главных вопросов, конечно, — это внесение поправок в бюджет. Дополнительные средства будут направлены на проведение работ по благоустройству спортивного комплекса” Снежинка", где планируется увеличить количество и улучшить качество лыжных трасс, создать и содержать освещенную конькобежную дорожку и тюбинговую трассу, - рассказал ИА “Би-порт” глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь. - Будет выполнено переоборудование двух дошкольных групп в учебные кабинеты для первых классов в прогимназии №24. Их открытие, как и первого класса в международном лицее, намечено на 1 сентября".

По словам Игоря Мораря, рассматривается вопрос о компенсации стоимости проезда к месту проведения отдыха совершеннолетним детям до 23 лет и обучающимся по очной форме обучения в Мурманской области. Эти гарантии предусматриваются для работников организаций Мурманска, финансируемых из средств муниципального бюджета.

Лента новостей