16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:29 Среда 3 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 12 млн человек нужно вовлечь в экономику России к 2032 году

20:26 – 3 декабря

За обеспечение вылетов медиков в Мурманской области готовы заплатить более 217 млн рублей

19:30 – 3 декабря

Глава ВТБ Костин: банк не рассчитывает на резкое изменение санкционной политики

18:38 – 3 декабря

«Роснефть»: нефтебаза в Кировске не могла стать источником загрязнения

17:47 – 3 декабря

Пуховик прячет вашу женственность: 6 правил зимнего образа — всегда нужно оставаться леди

22:05 – 3 декабря

Поморская помакуха — такая рыба всем по вкусу: запекаем под сливочным соусом

21:28 – 3 декабря

Три шага к победе уже сегодня — выбираем важные цели и бежим вперёд без тормозов, гороскоп для скоростных 3 знаков Зодиака

21:03 – 3 декабря

Разработчик мобильных игр Game Insight покинул Мурманск

13:42 – 16 июня 2022

Множество работников уволили без предупреждения, некоторые получили приглашение перейти на работу в другое ООО

Компания Game Insight, занимающаяся разработкой игр для мобильных телефонов и социальных сетей, уходит из России. Фирма ликвидирует организацию и увольняет сотрудников. Об этом сообщает App2Top.ru.

Game Insight известная своими играми “Аэропорт-Сити”, “Туземцы”, “Paradise Island 2”, “Mystery Manor”, “Зеркала Альбиона” и “Пасьянс: сокровища времени”. Они доступны на Windows, IOS и Android.

Как отмечается в уведомлении о предстоящем увольнении, который получили работники, ООО "ГЕЙМ ИНСАЙТ" ликвидируется и трудовые договоры разрываются досрочно. При этом сотрудники компании даже не знали о готовящемся закрытии. По словам одного из HR-специалистов, у компании нет средств, чтобы рассчитаться по обязательствам и выплатить зарплаты за июнь.

Причиной ухода Game Insight на самоликвидацию стали санкции западных стран. Штаб-квартира компании зарегистрирована в Литве. После того, как руководство страны признало Россию террористическим государством, топ-менеджмент уволился из компании.

Российские активы Game Insight передали новому руководству. Оно создало новое ООО. Некоторые работники получили приглашение на работу. Они будут заниматься поддержкой уже выпущенных игр.

Общее число сотрудников Game Insight составляло около 600 человек. Отмечается, что в мае-июне руководство увольняло по 10-15 работников еженедельно. Офисы компании находятся в Москве, Таганроге, Нижнем Новгороде и Мурманске.

Как сообщал "Би-порт", мурманское подразделение компании Game Insight называлось 17 Bullets. В нём работали как выпускники местных вузов, так и приезжие из других российских городов, Беларуси и Армении.

Лента новостей