Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
3:27 – 10 декабря
2:31 – 10 декабря
1:28 – 10 декабря
ВТБ заключил соглашение о сотрудничестве с правительством Мурманской области на ПМЭФ-2022. Документ подписали заместитель президента-председателя правления банка Денис Бортников и губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
В рамках соглашения стороны будут взаимодействовать при реализации экономической, инвестиционной и социальной сфер. В планах – развитие финансовой инфраструктуры и системы кредитования физических и юридических лиц, в том числе с использованием механизмов господдержки, а также дальнейшее внедрение современных банковских технологий.
«Для успешного развития региональной экономики необходимы совместные усилия государства, бизнеса и финансовых институтов. Мы видим большой потенциал для расширения сотрудничества с Мурманской областью, участия в приоритетных проектах, реализуемых в Заполярье. Совместно с правительством мы планируем совершенствовать меры поддержки населения и предоставлять региональному бизнесу ресурсы, необходимые для адаптации к рыночным изменениям», − прокомментировал Денис Бортников.
«Соглашение с одним из крупнейших банков страны позволяет нам продолжать сотрудничество по реализации совместных инвестиционных программ, приоритетных проектов и субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе, в рамках региональных программ поддержки. По результатам 2021 года количество людей, занятых в организациях малого и среднего бизнеса, выросло на 11% по сравнению с 2020 годом и составило 90 тысяч человек. А количество субъектов СМП на сегодняшний день составляет 24,5 тысяч. И для нас крайне важно продолжать предоставлять все возможности для открытия и развития своего дела», - подчеркнул Андрей Чибис.
ВТБ работает в Мурманской области больше 20 лет. Кредитный портфель физлиц и корпоративных клиентов банка в регионе превышает 37 млрд рублей. Объем привлеченных средств клиентов составляет 42 млрд рублей. Среди социальных проектов ВТБ – сеть городского велопроката «Велобайк», запущенная в регионе в 2020 году.
20:09 – 9 декабря
17:36 – 9 декабря
16:50 – 9 декабря
16:33 – 9 декабря
14:51 – 9 декабря
14:13 – 9 декабря
14:07 – 9 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.75 / 81.15 | 90.55 / 93.30 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.50 | 86.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.30 / 80.50 | 91.30 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
20:15 – 8 декабря
17:35 – 8 декабря
10:13 – 8 декабря
15:52 – 5 декабря