"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
9:32 – 9 июля
8:49 – 9 июля
9:30 – 9 июля
9:15 – 9 июля
8:45 – 9 июля
ВТБ заключил соглашение о сотрудничестве с правительством Мурманской области на ПМЭФ-2022. Документ подписали заместитель президента-председателя правления банка Денис Бортников и губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
В рамках соглашения стороны будут взаимодействовать при реализации экономической, инвестиционной и социальной сфер. В планах – развитие финансовой инфраструктуры и системы кредитования физических и юридических лиц, в том числе с использованием механизмов господдержки, а также дальнейшее внедрение современных банковских технологий.
«Для успешного развития региональной экономики необходимы совместные усилия государства, бизнеса и финансовых институтов. Мы видим большой потенциал для расширения сотрудничества с Мурманской областью, участия в приоритетных проектах, реализуемых в Заполярье. Совместно с правительством мы планируем совершенствовать меры поддержки населения и предоставлять региональному бизнесу ресурсы, необходимые для адаптации к рыночным изменениям», − прокомментировал Денис Бортников.
«Соглашение с одним из крупнейших банков страны позволяет нам продолжать сотрудничество по реализации совместных инвестиционных программ, приоритетных проектов и субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе, в рамках региональных программ поддержки. По результатам 2021 года количество людей, занятых в организациях малого и среднего бизнеса, выросло на 11% по сравнению с 2020 годом и составило 90 тысяч человек. А количество субъектов СМП на сегодняшний день составляет 24,5 тысяч. И для нас крайне важно продолжать предоставлять все возможности для открытия и развития своего дела», - подчеркнул Андрей Чибис.
ВТБ работает в Мурманской области больше 20 лет. Кредитный портфель физлиц и корпоративных клиентов банка в регионе превышает 37 млрд рублей. Объем привлеченных средств клиентов составляет 42 млрд рублей. Среди социальных проектов ВТБ – сеть городского велопроката «Велобайк», запущенная в регионе в 2020 году.
8:49 – 9 июля
17:13 – 8 июля
15:55 – 8 июля
15:40 – 8 июля
15:04 – 8 июля
13:37 – 8 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 92.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 82.50 | 92.50 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:55 – 8 июля
12:05 – 8 июля
15:26 – 7 июля
13:01 – 7 июля