16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:02 Суббота 20 апреля 2024

В День молодёжи откроются интерактивные тематические площадки в Мурманске

17:17 – 16 июня 2022

Каждый желающий в этот день сможет найти для себя занятие по интересам

В День молодежи, 26 июня, в Мурманске на площади Пять Углов состоится масштабный фестиваль. Его организует Росмолодежь совместно с правительством области. Такие фестивали пройдут в десяти регионах России.

Северян ждет насыщенная праздничная программа, хедлайнером в Мурманске выступит Ваня Дмитриенко.

Как сообщал ИА “Би-порт”, подобные мероприятия в этот день пройдут также в Москве, Калининграде, Казани, Владивостоке, Махачкале, Нижнем Новгороде, Мурманске, Красноярске, Екатеринбурге и на мысе Тарханкут в Крыму. Все они проводятся под эгидой Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) совместно с правительствами регионов и партнёрами. Участие в фестивалях бесплатное, электронный билет для прохода можно получить после предварительной регистрации на сайте. Помимо этого, будет организована работа тематических интерактивных площадок в Мурманске.

На главной сцене площади Пять Углов пройдет концертная программа “Пространство музыки”. В сквере на улице Ленинградской состоятся творческие мастер-классы и популярный проект по обмену фотографиями “Фотосушка” под названием “Пространство креатива”. Следующей интерактивной площадкой станет пешеходная зона на улице Воровского. Там начнет свою работу “Пространство добра”, где можно сделать чек-ап организма и проверить здоровье, стать участником разных акций и активностей, посмотреть Добро.Кино.
“Пространство активного образа жизни” приглашает всех желающих в сквер на улице Ленинградской, на парковку перед ГДЦ “Меридиан” и на пешеходную зону площади Пять Углов. Там пройдут спортивные игры и состязания, в том числе популярная игре в снежки “Юкигассен”.

В Центральном парке около ДК имени С. М. Кирова откроется “Пространство дружбы", в котором можно попробовать свои силы в традиционной саамской игре – женском футболе с обязательным его атрибутом — юбкой.

Еще одна интерактивная площадка предлагает “Пространство возможностей и просвещения”. В деловом центре “Арктика” ее участников ожидают лекции и мастер-классы от федеральных и региональных экспертов по востребованным компетенциям. Например, как стать успешным в IT расскажет представитель Российского общества “Знание” Николай Смирнов – программный директор Skillbox по направлению “Маркетинг”. Там же откроется ярмарка вакансий для молодежи в “Пространстве карьеры”.

Вход будет осуществляться по бесплатным электронным билетам, которые придут на электронную почту, указанную при регистрации. Мероприятие начнется в 11 часов.

Лента новостей