16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:44 Четверг 28 марта 2024

Объём расходов на ремонт дорог увеличен в Мурманске

10:41 – 17 июня 2022

Часть средств направят на разработку проектной документации по реконструкции транспортного узла "улица Академика Книповича – улица Шмидта – улица Траловая – улица Подгорная"

В Мурманске увеличили объём расходов на ремонт дорог. Это произошло за счёт областной поддержки, сообщил глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин в ходе заседания Совета депутатов города.

Объём расходов увеличен как в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", так и в рамках исполнения городом функций административного центра. Часть средств будет направлена на разработку проектной документации по реконструкции транспортного узла "улица Академика Книповича – улица Шмидта – улица Траловая – улица Подгорная". Кроме того, продолжатся работы по созданию безопасных и комфортных мест ожидания общественного транспорта.

В ходе заседания также прошли слушания по проекту актуализированной схемы теплоснабжения Мурманска на 2019-2039 годы. В документе учтены планы по переоборудованию котельных и реконструкции тепловых сетей. В Ленинском районе реализуются мероприятия по переходу домов на закрытую систему водоснабжения.

Ранее "Би-порт" сообщал, что дополнительные средства будут направлены на благоустройство спортивного комплекса "Снежинка" и на ремонт образовательных учреждений.

Лента новостей