16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:32 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Внести изменения в работу и карьеру с Нового года хотят 29% мурманчан

16:21 – 28 декабря

Россияне смогут сдавать экзамены в автошколе без предъявления медицинских справок

15:30 – 28 декабря

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

Все белым-бело: как добавить индивидуальности в квартиру — личное искусство на стенах

20:01 – 28 декабря

Чем шведские квартиры отличаются от российских: что-то привлекательно, а что-то и сомнительно — 7 главных особенностей

19:31 – 28 декабря

Кошачья «диета»: пушистый стащил сосиски — на рисунках есть 11 отличий, найдите все

19:01 – 28 декабря

Второй конкурс проектов по созданию нового памятника строителям проведут в Мурманске

12:46 – 17 июня 2022

Предполагается, что памятник появится в парке на улице Профсоюзов

В Мурманске стартует второй конкурс на разработку архитектурного проекта по созданию памятника строителям всех поколений. Об этом сообщает городская администрация.

Конкурс пройдёт с 20 июня по 20 сентября 2022 года. Физические и юридические лица могут отправить свои эскизные проекты на почту комитета градостроительства и территориального развития администрации Мурманска murmangrad@citymurmansk.ru в срок до 19 сентября.

Победитель конкурса получил приз в размере 80 тысяч рублей. Поощрительный приз составит 19 тысяч рублей.

Памятник или памятный знак планируют установить в сквере между домами № 20 и 24 на улице Профсоюзов. Он должен стать дополнением существующего памятника "Воинам-строителям", который был установлен в 1974 году.

Напомним, первый конкурс проектов проводился летом-осенью 2021 года.

В конце мая 2022 года вслед за общественниками и почётными гражданами идею создания памятника поддержали депутаты Совета депутатов Мурманска. Как отмечал мэр Игорь Морарь, для города-героя профессия строитель - особо почитаемая.

Лента новостей