16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:18 Суббота 20 апреля 2024

Центр мониторинга и обработки жалоб создадут в Мурманске

15:28 – 17 июня 2022

В частности, будут обрабатываться обращения и сообщения, публикуемые мурманчанами в соцсетях

В Мурманске создадут муниципальный центр управления (МЦУ). Он займётся мониторингом и обработкой обращений и сообщений граждан.

Центр призван сократить сроки обработки сообщений граждан и организовать контроль за сроками решения проблемных вопросов. Сбор жалоб и обращений будет осуществляться с использованием инфраструктуры электронного правительства, включая платформу обратной связи граждан с администрацией для оформления жалоб, обращений, предложений, муниципальных систем обратной связи. Также будут обрабатываться сообщения, которые мурманчане публикуют в социальных сетях и открытых источниках.

МЦУ будет представлять собой проектный офис, сформированный из представителей администрации города, структурных подразделений администрации, подведомственных учреждений и представителей заинтересованных организаций. Координатором муниципального центра управления назначен замглавы администрации Виталий Роызскул, а руководителем - начальник отдела по работе с обращениями граждан и организации предоставления муниципальных услуг администрации Елену Ширшову.

Напомним, в Мурманской области работает Центр управления регионом, который фиксирует обращения северян на портале "Наш Север", в Госуслугах и в социальных сетях.

Лента новостей