16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:12 – Понедельник – 2 ноября 2026

Стали известны все главные хедлайнеры арктического фестиваля "Териберка"

11:11 – 19 июня 2022

Что еще интересного принесет фестиваль помимо популярных исполнителей

Организаторы назвали основных хедлайнеров арктического фестиваля "Териберка". В первый день на сцене на берегу Баренцева моря выступят группа Drummatix, "Вельвет" и The Hatters. Во второй день гостей фестиваля будут развлекать группа Cheese people и певица Линда.

"Выступление Линды - это целое театральное действие. Её музыку нельзя вставить в привычные рамки, она сочетает в себе этнику, мистику и припевы-мантры. Предлагаем погрузиться в единую медитацию вместе с Линдой и слиться с суровой красотой севера", - пишут организаторы в группе мероприятия, рассказывая о последнем хедлайнере.

Фестиваль пройдет в Териберке 16 и 17 июля. Программа известна практически полностью. По традиции, будет несколько частей: музыкальная программа, диалоги, выставки, гастрономический ряд, творчество, кино и активности.

Из деловой программы следует, что в дискуссии “Экологический туризм как основа устойчивого развития региона” примут участие губернатор Андрей Чибис, руководитель Ростуризма Зарина Догузова, представитель Агентства стратегических инициатив Ольга Захарова и министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Планируется также в рамках дискуссий обсудить туризм для местных жителей и подвести итоги арктической кухни. В последней сессии примут участие председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев, руководитель проекта “Гастрономическая карта России” Екатерина Шаповалова и местные шеф-повара.

В развлекательной части фестиваля в этот раз помимо песчаного берега Баренцева моря будут задействованы также территории природного парка "Териберка". Экологи проведут экскурсии по самым впечатляющим локациям. Для того, чтобы ее посетить, не нужно денег, нужно только желание, пройти предварительную регистрацию и захватить удобную обувь.

Ранее "Би-порт" сообщал, что плату за визит в природный парк "Териберка" будут вводить поэтапно. Губернатор Андрей Чибис заявлял, что для жителей Мурманской области он останется бесплатным.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Дачный салат из овощей.

В овощную палатку больше не бегаю — делаю этот простой дачный салат из редиски и капусты: получается хрустящим и сочным

6:18 – 2 ноября

Теплица из гибкого пластика.

Поликарбонат позеленел? Дачники сметают гибкий пластик на Ozon — и не жалеют

2:49 – 2 ноября

Бургер

Бургер «Гриб бро» с мраморной говядиной и моцареллой: сочная домашняя версия с нежным соусом из шампиньонов и булочкой бриошь, которая покорит всю семью

23:05 – 1 ноября