16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:01 Четверг 25 апреля 2024

Стали известны все главные хедлайнеры арктического фестиваля "Териберка"

11:11 – 19 июня 2022

Что еще интересного принесет фестиваль помимо популярных исполнителей

Организаторы назвали основных хедлайнеров арктического фестиваля "Териберка". В первый день на сцене на берегу Баренцева моря выступят группа Drummatix, "Вельвет" и The Hatters. Во второй день гостей фестиваля будут развлекать группа Cheese people и певица Линда.

"Выступление Линды - это целое театральное действие. Её музыку нельзя вставить в привычные рамки, она сочетает в себе этнику, мистику и припевы-мантры. Предлагаем погрузиться в единую медитацию вместе с Линдой и слиться с суровой красотой севера", - пишут организаторы в группе мероприятия, рассказывая о последнем хедлайнере.

Фестиваль пройдет в Териберке 16 и 17 июля. Программа известна практически полностью. По традиции, будет несколько частей: музыкальная программа, диалоги, выставки, гастрономический ряд, творчество, кино и активности.

Из деловой программы следует, что в дискуссии “Экологический туризм как основа устойчивого развития региона” примут участие губернатор Андрей Чибис, руководитель Ростуризма Зарина Догузова, представитель Агентства стратегических инициатив Ольга Захарова и министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Планируется также в рамках дискуссий обсудить туризм для местных жителей и подвести итоги арктической кухни. В последней сессии примут участие председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев, руководитель проекта “Гастрономическая карта России” Екатерина Шаповалова и местные шеф-повара.

В развлекательной части фестиваля в этот раз помимо песчаного берега Баренцева моря будут задействованы также территории природного парка "Териберка". Экологи проведут экскурсии по самым впечатляющим локациям. Для того, чтобы ее посетить, не нужно денег, нужно только желание, пройти предварительную регистрацию и захватить удобную обувь.

Ранее "Би-порт" сообщал, что плату за визит в природный парк "Териберка" будут вводить поэтапно. Губернатор Андрей Чибис заявлял, что для жителей Мурманской области он останется бесплатным.

Лента новостей