16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:45 Воскресенье 14 июня 2026

Стали известны все главные хедлайнеры арктического фестиваля "Териберка"

11:11 – 19 июня 2022

Что еще интересного принесет фестиваль помимо популярных исполнителей

Организаторы назвали основных хедлайнеров арктического фестиваля "Териберка". В первый день на сцене на берегу Баренцева моря выступят группа Drummatix, "Вельвет" и The Hatters. Во второй день гостей фестиваля будут развлекать группа Cheese people и певица Линда.

"Выступление Линды - это целое театральное действие. Её музыку нельзя вставить в привычные рамки, она сочетает в себе этнику, мистику и припевы-мантры. Предлагаем погрузиться в единую медитацию вместе с Линдой и слиться с суровой красотой севера", - пишут организаторы в группе мероприятия, рассказывая о последнем хедлайнере.

Фестиваль пройдет в Териберке 16 и 17 июля. Программа известна практически полностью. По традиции, будет несколько частей: музыкальная программа, диалоги, выставки, гастрономический ряд, творчество, кино и активности.

Из деловой программы следует, что в дискуссии “Экологический туризм как основа устойчивого развития региона” примут участие губернатор Андрей Чибис, руководитель Ростуризма Зарина Догузова, представитель Агентства стратегических инициатив Ольга Захарова и министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Планируется также в рамках дискуссий обсудить туризм для местных жителей и подвести итоги арктической кухни. В последней сессии примут участие председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев, руководитель проекта “Гастрономическая карта России” Екатерина Шаповалова и местные шеф-повара.

В развлекательной части фестиваля в этот раз помимо песчаного берега Баренцева моря будут задействованы также территории природного парка "Териберка". Экологи проведут экскурсии по самым впечатляющим локациям. Для того, чтобы ее посетить, не нужно денег, нужно только желание, пройти предварительную регистрацию и захватить удобную обувь.

Ранее "Би-порт" сообщал, что плату за визит в природный парк "Териберка" будут вводить поэтапно. Губернатор Андрей Чибис заявлял, что для жителей Мурманской области он останется бесплатным.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Два автомобиля после столкновения на дороге

Два человека пострадали в ДТП в Кандалакше

17:48 – 14 июня

наручники в руках

Ранее судимый житель Мурманска украл забытый школьный рюкзак

16:51 – 14 июня

школьный класс с партамми

Начинается индивидуальный отбор десятиклассников для поступления в Губернаторский лицей

15:36 – 14 июня

Помидоры на ветках в теплице.

Занятия по программе «АгроСтарт» пройдут в Мурманске

14:28 – 14 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня