16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:16 Пятница 26 апреля 2024

Строительство малоэтажного жилого дома на улице Бондарной начнется в июле

11:56 – 20 июня 2022

Стартовая цена возведения дома - 183,7 млн рублей

В Мурманске проводятся закупочные процедуры для строительства малоэтажного жилого дома на улице Бондарной. Областное управление капитального строительства ищет подрядчика, готового выполнить весь объем работ. Сейчас ведется прием заявок, исполнителя определят 7 июля текущего года.

Как следует из конкурсной документации, стартовая стоимость строительства составляет 183,72 млн рублей. Подрядчику необходимо будет придерживаться проектной документации, которую разработала фирма "Энергомонтаж".

Согласно графику выполнения работ, с 15 июля 2022 года подрядчик должен будет заняться выносом тепловых сетей и земляными работами. В период с 20 июля по 30 октября нужно выполнить конструктивные решения: забить сваи, обустроить стены подвала и дома, и другое.

Работы в этом строительном сезоне должны завершиться в конце ноября. Далее они возобновятся в мае 2023 года и завершатся к концу июня. Там уже подрядчик займется обустройством проезда, тротуаров и площадок, озеленением и обустройством малых архитектурных форм. Заказчик должен будет рассчитаться с исполнителем не позднее 20 декабря 2023 года.

Напомним, разрешение на строительство дома на улице Бондарной было выдано в конце 2021 года.

Ранее "Би-порт" сообщал, что первый дом в Больничном городке построят за 626 млн рублей.

Лента новостей