16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:25 Среда 17 апреля 2024

Глава региона призвал северян присоединиться к "Минуте молчания" 22 июня

14:12 – 20 июня 2022

На минуту в стране остановятся транспорт и производства

Глава региона Андрей Чибис во время оперативного совещания напомнил о событиях, которые пройдут в Мурманской области 22 июня, в День памяти и скорби. В их числе всероссийская акция “Минута молчания”.

“22 июня в 1941 году войска фашистской Германии без объявления войны напали на Советский Союз. Великая Отечественная война унесла жизни 27 миллионов наших соотечественников. Как и каждый год, в 4 часа утра – время, когда прогремели первые взрывы, в этот день мы зажжем свечи памяти. Также Мурманская область присоединится к всероссийской акции ”Минута молчания", – рассказал Андрей Чибис.

Напомним, минута молчания начнется в 12 часов 15 минут по московскому времени. Планируется, что одновременно по всей стране на минуту остановится транспорт, прекратят работу кассы в торговых центрах, замрет работа на предприятиях, где позволяет технологический цикл.
Губернатор пригласил жителей Мурманской области, компании и организации региона присоединиться к акции «Минута молчания».
“Приглашаю жителей и организации региона поддержать акцию. На одну минуту по всей стране остановятся процессы: замрет работа на предприятиях, где технологический цикл позволяет это сделать, остановится транспорт, прервется вещание радио и телеканалов, в память о тех, кто защищал нашу Родину и пал жертвой кровопролитной войны”, – обратился к северянам Андрей Чибис.

Лента новостей