16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:14 Пятница 19 апреля 2024

Соцработник из Мурманской области стала призёром всероссийского конкурса "Моя страна - моя Россия"

9:46 – 21 июня 2022

Юлия Ушакова завоевала второе место в номинации "Мой Дальний Восток. Моя Арктика" с проектом инклюзивной театральной студии "Зазеркалье"

Юлия Ушакова из Мурманской области стала призёром всероссийского конкурса "Моя страна - моя Россия". Церемония награждения победителей состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума.

Северянка работает специалистом по социальной работе группы дневного пребывания ГОАУСОН "Полярнинский КЦСОН". Она завоевала серебро в номинации "Мой Дальний Восток. Моя Арктика" с проектом инклюзивной театральной студии "Зазеркалье". В студии занимаются как дети с ограниченными возможностями здоровья, так и здоровые дети, выступающие в качестве волонтёров проекта. Они знакомятся с театральным искусством, приобретают навыки ролевой игры, работают над речью в группах под руководством опытных специалистов, учатся выполнять сюжетные задания, а также владеть руками и телом. Итогами такой творческой работы становятся постановки мини-спектаклей, а также участие в различных фестивалях и конкурсах.

Как отметила Юлия Ушакова, она уже становилась победительницей конкурса "Моя страна - моя Россия" в прошлом году.

"Вторая победа – не только большая радость, но и ответственность. Уверены, что мы сможем оправдать ожидания организаторов и экспертов конкурса", - сказала северянка.

Конкурс "Моя страна - моя Россия" проводился в 19 раз. В этом году в финал вышли 585 авторов молодёжных проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, из 75 регионов России, ДНР и Казахстана. Призёром стал 81 автор.

Лента новостей