16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:29 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Событийный туризм: в 2026 году гостей ожидают SUP-прогулки «над сиянием» и новый формат арктического меню

20:02 – 10 декабря

Мурманского писателя наградили Премией правительства России

18:25 – 10 декабря

ХК «Мурман» потерпел первое поражение в сезоне

17:45 – 10 декабря

Первый этап газификации Мурманской области станет стимулом к обновлению региональной сферы теплоснабжения

16:54 – 10 декабря

Как выглядеть на 10 лет моложе: простые приёмы для каждой женщины — стильно, но недорого

23:10 – 10 декабря

Красота вашей души скрыта за пейзажем — и вызывает зависть окружающих: разберитесь в своем характере

22:32 – 10 декабря

К кому обращаться в день Парамона: преобразование энергии и защита от беды и напраслины – Лунный календарь на 12 декабря 2025 года

22:02 – 10 декабря

У жительницы Полярного во время прогулки украли телефон за 30 тысяч рублей

13:36 – 21 июня 2022

Злоумышленника задержали, он признался в краже

Полицейские задержали в Полярном безработного 44-летнего северянина по подозрению в краже дорогостоящего телефона. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Мурманской области.

Задержанию предшествовало обращение местной жительницы в полицию. Девушка рассказала, что пока она каталась на скейте в районе площади Победы, у нее украли телефон стоимостью 30 тысяч рублей. Это произошло в дневное время, северянка оставила телефон на скамейке неподалеку. Когда ей потребовалось позвонить, потерпевшая не нашла свой гаджет.

Злоумышленника разыскали и доставили в отделение полиции. Мужчина рассказал, что заприметил телефон во время прогулки и решил незаметно стащить. Смартфон он планировал продать, а деньги потратить. Полицейские изъяли у него средство связи и вернули хозяйке. А в отношении безработного возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей