16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:05 Вторник 23 апреля 2024

Секретарь Совбеза РФ заявил о необходимости укрепления границ Мурманской области

10:45 – 22 июня 2022

Губернатор Андрей Чибис отметил, что регион будет завершать проекты приграничного сотрудничества без участия соседних стран

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев отметил необходимость укрепления границ. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис по итогам совещания по актуальным вопросам национальной безопасности на северо-западе России.

Совещание состоялось в Калининграде. В нём приняли участие главы регионов Северо-Западного федерального округа, представители ряда министерств и ведомств. Они обсудили вопросы государственной пограничной политики в связи с наблюдаемым усилением военного и разведывательного присутствия НАТО у российских границ.

Как сказал губернатор Мурманской области, на данный момент наши пограничники в полной мере справляются с выполнением своих задач.

"Я благодарю наших пограничников за безупречное выполнение своих задач, функций. Те объекты, проекты, которые были заложены в совместных программах, безусловно, постараемся сделать за счёт своих средств и при помощи центра", - подчеркнул глава региона.

Кроме того, он отметил, что Мурманская область перестраивает экономику в новых условиях и налаживает работу с "новыми иностранными партнерами из дружественных стран". Регион нацелен на развитие Северного морского пути, собственной судоремонтной отрасли, портовой инфраструктуры и многое другое.

Напомним, после начала "специальной военной операции" в Украине многие страны прекратили сотрудничество с Россией. В частности, были приостановлены большинство совместных проектов, а Швеция и соседняя Финляндия планируют стать членами НАТО.

Лента новостей