16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:24 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жительница Мурманска так повеселилась в баре, что оказалась в полиции

21:24 – 17 ноября

Марафон губернаторских елок в Мурманской области откроет ледовое шоу

20:39 – 17 ноября

Закон об обязательных отработках и наставничестве для студентов-медиков подписан президентом РФ

19:52 – 17 ноября

На ремонт котельных в Североморске и Сафонове планируют направить более 133 млн рублей

19:01 – 17 ноября

Ешьте гранат правильно: сокровище для сосудов или яд для желудка — где правда

23:21 – 17 ноября

Фикус в корице — как специя помогает спасти растения от патогенов: цветы оживут уже через 5 дней

23:13 – 17 ноября

Полагайся на сердце — забудь про чужое мнение, это про тебя, 1 знака Зодиака после 18 ноября твои мечты

23:03 – 17 ноября

Полицейские изобличили работника автомойки, продавшего на запчасти чужое авто

13:17 – 22 июня 2022

Жителю Мурманска грозит до шести лет за решеткой

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску обратился местный житель. В своем заявлении он указал, что перед отъездом в другой регион на длительное время, он припарковал по договоренности возле автомойки машину, оставив ключи в помещении организации. Вернувшись в Мурманск, мужчина обнаружил, что автомобиль исчез. Ущерб пострадавший оценил в 300 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к пропаже автомобиля имеет отношение 31-летний работник автомойки. Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Автомойщик вину признал и пояснил, что, зная о длительном отсутствии хозяина машины, он продал чужое авто на запчасти, выручив за это 50 тысяч рублей. К моменту задержания деньги подозреваемый успел потратить на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело о краже. Его фигуранту грозит до шести лет лишения свободы. Пока работник автомойки отпущен под подписку о невыезде.

Лента новостей