16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:22 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Степана Мурманского отправили в колонию на девять лет

18:53 – 21 ноября

Резервный фонд правительства Мурманской области профинансирует северянам субсидии на «коммуналку»

18:49 – 21 ноября

Три человека отправились к медикам после ДТП в Мурманской области за сутки

18:01 – 21 ноября

На ближайших выходных в Мурманской области ожидается морозная погода

17:34 – 21 ноября

Грузинские вина, самогон и «Зубровка» — что пили советские генсеки: исторические факты — страницы прошлого

19:14 – 21 ноября

Уходишь в спячку — узнай, кому звезды прописали заслуженный релакс, вот этим 4 знакам Зодиака

19:03 – 21 ноября

Подтянутый контур лица и опущенные уголки рта — как омолаживается Елена Малышева: пластический хирург рассказал, какие процедуры делает телеведущая

18:17 – 21 ноября

Ставку по льготной ипотеке снизили до 7%

16:56 – 22 июня 2022

Программа действует до конца года

Правительство РФ снизило процентную ставку по программе “Льготное ипотека” с 9 до 7%. Срок действия программы и ее параметры остались прежними.

Размер субсидируемого кредита не изменился – 12 млн для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Для остальных регионов, в том числе Мурманской области, он составляет шесть миллионов.

С 1 мая максимальный размер кредита для ипотеки с использованием льготной ставки увеличили до 30 и 15 млн.

“Эта мера не только поможет большему числу людей приобрести жилье на выгодных условиях, но и окажет значительную поддержку строительному сектору, загрузит мощности и смежных отраслей”, – добавил Михаил Мишустин.

Получить льготную ипотеку на покупку жилья в новостройках, строительство частного дома или приобретение земельного участка для его строительства можно до конца года.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей