16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:30 Четверг 28 марта 2024

Основной период ЕГЭ завершится в Мурманской области 2 июля

14:52 – 23 июня 2022

В этот день экзамены будут сдавать по всем предметам

В Мурманской области завершается основной период единого государственного экзамена. Согласно расписанию, с 23 июня по 2 июля предусмотрены резервные дни по всем предметам.

В эти дни будут сдавать экзамены выпускники прошлых лет, участники основного периода, пропустившие или не завершившие экзамены по уважительной причине и те, у кого совпали сроки проведения экзаменов по отдельным предметам. Кроме того, право снова сдать экзамен будет еще у тех выпускников, кто не преодолел минимальный порог на ЕГЭ по русскому языку или математике.

Как сообщают в министерстве образования и науки региона, в первый резервный день, 23 июня, на ЕГЭ по русскому языку зарегистрировано 186 человек. Госэкзамен по географии, литературе и иностранному языку 24 июня напишут 129 северян.

В понедельник, 27 июня, экзамен по профильной математике сдадут 167 человек, а по базовой - 43 человека. Резервные дни продолжатся 28 июня экзаменами по биологии, информатике и ИКТ, иностранному языку.

29 июня - резервный день для сдачи экзаменов по обществознанию и химии. На первый зарегистрировано 112 человек, а на второй - 40. 30 июня в пунктах проведения экзаменов ждут участников экзаменов по истории и физике.

Завершится основной период 2 июля, когда предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам. Свои результаты участники ЕГЭ узнают до 15 июля.

Напомним, ЕГЭ на сто баллов в этом году написали 11 выпускников Мурманской области.

Лента новостей