16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:16 Среда 1 апреля 2026

Убийство из ревности в Заполярном потянуло на десять лет

10:36 – 24 июня 2022

Мужчина приревновал бывшую сожительницу к ее новому партнеру

Суд вынес приговор 57-летнему жителю Заполярного. Мужчина признан виновным в убийстве, сообщает Следственный комитет РФ по Мурманской области.

Как писал “Би-порт”, вечером 10 января из квартиры на улице Ленина в Печенгскую ЦРБ доставили 49-летнего мужчину. У него обнаружили множественные проникающие колото-резанные раны груди и шеи. В этот же день северянин скончался от массивной кровопотери.

В кратчайшие сроки была установлена причастность к преступлению знакомого погибшего. Следствие и суд установили, что в тот день подсудимый пришел в гости к бывшей сожительнице. В квартире был потерпевший, на тот момент проживавший с женщиной. Северянин устроил конфликт на почве ревности, схватил хозяйственный нож и нанес клинком пять ударов потерпевшему. Сын женщины вызвал бригаду скорой помощи, а подсудимый покинул квартиры.

Во время предварительного расследования мужчина полностью признал вину. Суд приговорил его к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Делегация из Китая в Мурманске.

Экономический и туристический потенциал Мурманска стал темой встречи главы города с делегацией из китайского города Наньань

11:05 – 1 апреля

Трубы ТЭЦ на фоне города

На Севере тепло: стоимость тонны мазута в 2025 году достигала почти 41 тысячи рублей

10:27 – 1 апреля

Памятник Алёша в Мурмнаске.

Реконструкцию мурманского «Алёши» планируют начать 15 мая

10:13 – 1 апреля

Следственный комитет в Мурманске

Уголовное дело в отношении жителя Мурманска, давшего взятку сотруднику онкодиспансера, передано в суд

9:39 – 1 апреля

три овощных сока

Морковь, свекла или томат — выберите ненавистный сок: проверьте свой психологический возраст

10:41 – 1 апреля

регулировка пластикового окна

Не тяните за ручку — сломаете: регулируем пластиковое окно за 2 минуты

9:04 – 1 апреля

цветущая клубника

Клубничный конвейер: забудьте о мелких ягодах и гнили — грядки требуют омоложения

7:29 – 1 апреля