16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:02 Вторник 21 июля 2026

Убийство из ревности в Заполярном потянуло на десять лет

10:36 – 24 июня 2022

Мужчина приревновал бывшую сожительницу к ее новому партнеру

Суд вынес приговор 57-летнему жителю Заполярного. Мужчина признан виновным в убийстве, сообщает Следственный комитет РФ по Мурманской области.

Как писал “Би-порт”, вечером 10 января из квартиры на улице Ленина в Печенгскую ЦРБ доставили 49-летнего мужчину. У него обнаружили множественные проникающие колото-резанные раны груди и шеи. В этот же день северянин скончался от массивной кровопотери.

В кратчайшие сроки была установлена причастность к преступлению знакомого погибшего. Следствие и суд установили, что в тот день подсудимый пришел в гости к бывшей сожительнице. В квартире был потерпевший, на тот момент проживавший с женщиной. Северянин устроил конфликт на почве ревности, схватил хозяйственный нож и нанес клинком пять ударов потерпевшему. Сын женщины вызвал бригаду скорой помощи, а подсудимый покинул квартиры.

Во время предварительного расследования мужчина полностью признал вину. Суд приговорил его к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

деньги в паспорте

Разница между максимальными и минимальными средними зарплатами в регионах достигла 203 тысяч рублей

18:34 – 21 июля

Деньги в руках

У россиян долги по микрокредиткам выросли в четыре раза

17:52 – 21 июля

открытая дверь

Средняя цена команты в Мурманске превысила 1,1 миллиона рублей

17:04 – 21 июля

На приеме у медсестры

Центры здоровья в Мурманской области ждет перезагрузка

16:45 – 21 июля

Белье без пятен.

Когда пятновыводитель надоел, отстирываю ягоды и траву с детской одежды: те же пятна, но способ совсем другой и без хлорки

19:53 – 21 июля

Пирог с яблоками.

Красиво, вкусно, свежий вид, вот, что рождает аппетит

13:36 – 21 июля

Цветущие гортензии.

Когда розы надоели, ухаживаю за гортензией: те же цветы, но уход совсем другой и шапки пышнее

8:40 – 21 июля