16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:09 Суббота 20 апреля 2024

Капремонт исторического центра Мурманска на особом контроле

14:13 – 27 июня 2022

В 65 домах капремонт уже завершен

На сегодняшний день строительно-монтажные работы ведутся на 310 многоквартирных домах в регионе. Об этом генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлия Барсукова сообщила на оперативном совещании в правительстве региона.
“В этом году в 411 многоквартирных домах планируется провести 855 видов работ по капитальному ремонту на общую сумму более 4,4 млрд рублей. Из них почти половина будет приведена в порядок за счет субсидии из областного бюджета”, – отметила Юлия Барсукова.
По словам гендиректора Фонда капремонта, в 65 многоквартирных домах капитальный ремонт уже завершен. Кроме того, все необходимое для ремонта домов на проспекте Ленина закупили еще в начале года, и никакой финансовой задолженности перед подрядными организациями нет. Однако, по мнению главы региона, ремонтом фасадов домов исторического центра Мурманска надо заниматься более активно.
“Жестко следите за выполнением подрядчиками обязательств. Фасады сложные – это большой объем капитального ремонта, очень важный проект, а уже июль на дворе. Прошу до конца дня доложить мне, что происходит с историческим центром”, – поручил Андрей Чибис.

Лента новостей