16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:53 Четверг 25 апреля 2024

Все старые окна в школе №21 Мурманска заменят до конца 2024 года

17:57 – 27 июня 2022

В Мурманске реализуется городская программа “Теплое окно”

В Мурманске продолжает реализовываться программа «Теплое окно». Благодаря ей до конца 2024 года будут полностью заменены окна в школе №21 города Мурманска. Сейчас в школе часть оконных блоков уже заменена.

Кроме того, как сообщал “Би-порт”, сейчас в образовательном учреждении идет ремонт пищеблока. Его ход оценил глава города Игорь Морарь.

На сегодняшний день рабочие уже демонтировали старое оборудование, очистили стены, сняли напольную плитку. Начались отделочные работы, установлена стеклянная перегородка между зоной с оборудованием и столовой, идет подготовка к устройству вентиляционной системы. В обеденной зоне, где школьники принимают пищу, также проведут косметический ремонт.

“Работы ведутся качественно, и, как заверил представитель подрядчика, будут завершены в соответствии с графиком. К началу учебного года школьники должны получить обновленную обеденную зону, – прокомментировал Игорь Морарь. – Мы также посмотрели, как выполнен ремонт системы освещения в спортивном зале, теперь это современные светодиодные светильники, более яркие и экономичные”.

К слову, в этой школе уже пять лет специально организован образовательный процесс для 147 учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Занятия проходят как в специализированных классах, так и инклюзивно. В 2020 году учреждение стало призёром регионального конкурса “Лучшая инклюзивная школа”. Преображение школьной столовой станет настоящим подарком школьникам на 1 сентября.

Лента новостей