16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:21 – Пятница – 25 сентября 2026

Турбизнесу Кольского Заполярья предоставят субсидии на развитие придорожного сервиса

12:48 – 28 июня 2022

Прием документов на конкурсный отбор проходит до 18 июля

Турбизнес Мурманской области может получить субсидии из областного бюджета на развитие придорожного сервиса. Решение о выделении финансовой помощи будет приниматься в рамках конкурсного отбора.

Один субъект бизнеса может получить до 5 млн рублей. Всего в областном бюджете на эти цели заложено 50 млн рублей.

Финансовая помощь даст возможность создать новые или обустроить имеющиеся объекты придорожного сервиса, рабочие места, а также поможет привлечь в отрасль туризма новых специалистов и увеличить туристический поток.

Как сообщает комитет по туризму региона, для участия в конкурсном отборе в нем необходимо подать заявку до 18 июля. Под объектами придорожного сервиса понимаются здания и сооружения, находящиеся возле дороги, но не более чем в 5 км от нее. Это могут быть мотели, гостиницы, кемпинги, станции техобслуживания, пункты общественного питания, торговли, связи, медпомощи, автомойки.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Санаторий в Мурманской области

Отдых в российских санаториях подорожал за год на 22%

19:09 – 25 сентября

строительная каска

Количество дел о банкротстве стройфирм в России за три месяца выросло на треть

18:06 – 25 сентября

Прокуратура Мурманской области

Компанию обязали возместить ущерб за установку в лесу ветрогенератора

17:10 – 25 сентября

Вход в Дом молодежи в Мурманске

Видеокамеры в Мурманске зафиксировали очередной акт вандализма

16:31 – 25 сентября

Говяжий язык

Говяжий язык — деликатес, который лечит анемию: тает во рту, гемоглобин растёт, а готовится проще, чем обычное мясо

21:45 – 25 сентября

Синдром спасателя

Синдром спасателя: 4 правила, чтобы перестать жить чужой жизнью — энергия возвращается, а люди начинают уважать ваши границы

18:21 – 25 сентября

Голубика

Голубика в сентябре: почему осенняя посадка лучше весенней — куст приживается за месяц, а ягоды сладкие уже следующим летом

15:34 – 25 сентября