16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:47 Вторник 21 апреля 2026

Стало известно, кто проведет экскурсии по природному парку для участников фестиваля "Териберка"

18:07 – 28 июня 2022

Мест в группах практически не осталось

Бесплатные экскурсии по природному парку "Териберка" для гостей арктического фестиваля будут проводить двое ученых Кольского научного центра - Евгений Боровичев и Михаил Кожин, сообщили в КНЦ РАН.

Евгений Боровичев является заместителем гендиректора КНЦ по научной работе и руководителем лаборатории устойчивого развития Проектного офиса развития Арктики. Михаил Кожин трудится старшим научным сотрудником в лаборатории геоэкологии и рационального природопользования Арктики Института проблем промышленной экологии Севера.

В Кольском научном центре призывают тех, кто планирует посетить природный парк в рамках фестиваля, ходить только по оборудованным либо уже протоптанным тропам, вести себя тихо и спокойно, не пугать и не подкармливать животных, забирать с собой весь мусор.

Если туристы будут себя вести ответственно на территории природного парка "Териберка" это позволит не наносить вред экологии привлекательным уголкам Мурманской области.

Ученые проведут по природному парку семь экскурсий. На большинство из них предварительная регистрация уже закрыта - это значит, что организованная группа собрана. Пока что в доступе остались билеты на 18 часов 16 июля (в момент, когда на песчаном берегу выступает группа The Hatters) и на 14 часов 17 июля.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Стопки пятирублевых манет

Эксперты объяснили, кому выгоден слабый, а кому сильный рубль

11:35 – 21 апреля

купюры 1000 и 5000 рублей

Расходы организаций Мурманской области на финансирование долгосрочных инвестиций составили 103 миллиарда за год

11:21 – 21 апреля

Вид на центр Мурманска,

Администрация Мурманска определила границы туристского центра во всех округах города

11:05 – 21 апреля

Боксёрские перчатки.

Активное ведение социальных сетей помогло приставам найти алиментщика в Мурманске

10:48 – 21 апреля

три женских образа

Ваша истинная роль: узнайте себя за 10 секунд — исследуем теорию архетипов

10:31 – 21 апреля

обрезка роз весной

Весенняя помощь — 3 шага для спасения роз: реанимируем почерневшие кусты

9:23 – 21 апреля

разрезаем румяную запеканку

Сытный ужин без хлопот — капустная запеканка с фаршем: муж просит добавки

7:34 – 21 апреля