16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:13 Понедельник 6 июля 2026

Стало известно, кто проведет экскурсии по природному парку для участников фестиваля "Териберка"

18:07 – 28 июня 2022

Мест в группах практически не осталось

Бесплатные экскурсии по природному парку "Териберка" для гостей арктического фестиваля будут проводить двое ученых Кольского научного центра - Евгений Боровичев и Михаил Кожин, сообщили в КНЦ РАН.

Евгений Боровичев является заместителем гендиректора КНЦ по научной работе и руководителем лаборатории устойчивого развития Проектного офиса развития Арктики. Михаил Кожин трудится старшим научным сотрудником в лаборатории геоэкологии и рационального природопользования Арктики Института проблем промышленной экологии Севера.

В Кольском научном центре призывают тех, кто планирует посетить природный парк в рамках фестиваля, ходить только по оборудованным либо уже протоптанным тропам, вести себя тихо и спокойно, не пугать и не подкармливать животных, забирать с собой весь мусор.

Если туристы будут себя вести ответственно на территории природного парка "Териберка" это позволит не наносить вред экологии привлекательным уголкам Мурманской области.

Ученые проведут по природному парку семь экскурсий. На большинство из них предварительная регистрация уже закрыта - это значит, что организованная группа собрана. Пока что в доступе остались билеты на 18 часов 16 июля (в момент, когда на песчаном берегу выступает группа The Hatters) и на 14 часов 17 июля.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля