МВД предлагает увеличение скоростного режима до 150 км/ч на отдельных участках
Инициативу озвучил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России

Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников заявил журналистам о необходимости увеличения скоростного режима на отдельных участках дорог до 150 км/ч, сообщает Интерфакс.
"Надо разогнать дороги, безопасно разогнать скорость. У нас дороги стали во многом даже лучше, чем любые европейские. Мы сейчас видим из качества и обустройства элементов дорожной сети, что можно и до 150 км/ч отдельные участки повышать", - считает Михаил Черников.
По его словам, инициатива повышения скорости на автострадах со 110 км/ч до 130 км/ч принадлежала МВД. При этом после увеличения скоростного порога аварийность на данных участках дорог не выросла, пропускная способность увеличилась и агрессия водителей уходит, отметил Михаил Черников.
Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко
Лента новостей
Путин подписал указ о весеннем призыве 160 тысяч россиян
16:38 – 31 марта
Число обращений по зарплатным долгам россиянам выросло на треть
16:09 – 31 марта
Тело молодого человека в крови обнаружили возле дома в Мурманске
15:54 – 31 марта
Надувного кита планируют выставлять в центре Мурманска по праздникам
14:44 – 31 марта
Краболов мурманской компании покинул Норвегию через шесть лет
13:20 – 31 марта
За минувшие выходные в Мурманской области зарегистрировано три ДТП
13:06 – 31 марта
Стрелок из Мурманска получил ранение головы и левого бедра
12:37 – 31 марта