16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:34 Среда 14 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В новогодние праздники санитарная авиация совершила четыре экстренных вылета

19:10 – 14 января

Крещенских купаний в Североморске в этом году не будет

18:24 – 14 января

Стоимость присмотра за детьми в подведомственных мурманскому Минобру организациях выросла на 10%

17:39 – 14 января

Только 30% руководителей строительных фирм в Мурманской области положительно оценили экономическую ситуацию

17:02 – 14 января

У налоговых преступлений не должно быть срока давности: в России планируют ужесточить закон — все равно придётся платить и отвечать за все

20:01 – 14 января

Подростки стали употреблять психотропы для животных: в ГД решили ужесточить их продажу — будут продавать только по рецепту и ветпаспорту

19:02 – 14 января

Кулинарная палитра: на вкус и цвет всё соусы разные — улучшают аппетит и помогают иммунитету

18:34 – 14 января

Реконструкция "Родины" начнется сразу после дополнительного обследования здания

14:46 – 3 июля 2022

Внутри бывшего кинотеатра появится ультрасовременное молодежное пространство

Реконструкция “Родины” начнется сразу же после завершения дополнительного обследования конструкций здания. Об этом во время прямой линии в воскресенье, 3 июля, заявил глава региона Андрей Чибис.

По словам губернатора, на ремонт кинотеатра “Родина” в Мурманске “НОВАТЭК” выделяет 500 млн рублей. Соответствующее соглашение было подписано на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге между правительством региона и компанией.

“Кинотеатр ”Родина" - непростой объект. Сейчас проводится дополнительное техническое исследование конструкций здания, - пояснил глава региона. - Проектная документация готова и деньги на ремонт есть. Наша цель — сделать в “Родине” место силы, которое бы притягивало молодежь. Надо сохранить внешний облик, а внутри сделать ультрасовременное молодежное пространство, в том числе и центра современного искусства. После проведения дополнительного оперативного обследования мы будем четко понимать сроки и приступим к реализации".

Напомним, как ранее заявлял губернатор Андрей Чибис, деньги пойдут не только на восстановление здания, но и на то, чтобы "Родина" стала культурно-молодёжным центром для Мурманска.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей