16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:34 Пятница 19 апреля 2024

Реконструкция "Родины" начнется сразу после дополнительного обследования здания

14:46 – 3 июля 2022

Внутри бывшего кинотеатра появится ультрасовременное молодежное пространство

Реконструкция “Родины” начнется сразу же после завершения дополнительного обследования конструкций здания. Об этом во время прямой линии в воскресенье, 3 июля, заявил глава региона Андрей Чибис.

По словам губернатора, на ремонт кинотеатра “Родина” в Мурманске “НОВАТЭК” выделяет 500 млн рублей. Соответствующее соглашение было подписано на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге между правительством региона и компанией.

“Кинотеатр ”Родина" - непростой объект. Сейчас проводится дополнительное техническое исследование конструкций здания, - пояснил глава региона. - Проектная документация готова и деньги на ремонт есть. Наша цель — сделать в “Родине” место силы, которое бы притягивало молодежь. Надо сохранить внешний облик, а внутри сделать ультрасовременное молодежное пространство, в том числе и центра современного искусства. После проведения дополнительного оперативного обследования мы будем четко понимать сроки и приступим к реализации".

Напомним, как ранее заявлял губернатор Андрей Чибис, деньги пойдут не только на восстановление здания, но и на то, чтобы "Родина" стала культурно-молодёжным центром для Мурманска.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей