16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:08 Вторник 11 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На «Интервидение» может поехать ветеран эстрады: 70-летняя Лариса Долина согласилась представить Россию — Саудовская Аравия ждёт

5:02 – 11 ноября

Ретроградный Меркурий и звёздный хаос — гороскоп на среду, 12 ноября 2025 года, для каждого знака Зодиака: Стрелец — постройте мосты заново, Близнецы — проверяйте дважды, Рыбы — плывите против течения

4:45 – 11 ноября

Секрет ресторанного вкуса: почему дома еда не такая — как преобразить блюдо за копейки

4:31 – 11 ноября

Реконструкцию бывшего кинотеатра "Родина" в Мурманске оплатит "Новатэк"

9:59 – 17 июня 2022

Компания выделяет 500 млн рублей на восстановление здания и создание в нём молодёжно-культурного центра

"Новатэк" профинансирует восстановление здания кинотеатра "Родина" в Мурманске. Компания подписала дополнительное соглашение о сотрудничестве с правительством Мурманской области в ходе Петербургского международного экономического форума.

На реконструкцию "Родины" "Новатэк" выделит 500 млн рублей. Как отметил губернатор Андрей Чибис, деньги пойдут не только на восстановление здание, но и на то, чтобы "Родина" стала культурно-молодёжным центром для Мурманска.

Председатель правления "Новатэка" Леонид Михельсон подчеркнул, что компания присутствует во многих регионах и по значимости Мурманская область становится одной из центровых для работы.

"Мне приятно подписывать этот документ, одно название чего стоит – кинотеатр «Родина». Вместе с вами мы сделаем этот объект", - сказал Леонид Михельсон.

Кроме того, компания выделит деньги на выезд врачебной бригады в Мурманскую область в рамках проекта "Территория здоровья" и направит пять миллионов рублей на проведение мини-футбольных игр для детских команд в 2022 году.

Долгосрочное соглашение о сотрудничестве было заключено между Мурманской областью и "Новатэком" на 2020-2029 годы. Оно направлено на развитие медицинской и социальной инфраструктуры, образование, искусство, культуру и поддержку массового спорта.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей