16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:22 Суббота 27 апреля 2024

Установлены размеры выплат на приобретение или строительство домов в Мурманской области

15:57 – 4 июля 2022

Многодетные семьи могут получить до 1,5 млн рублей, иные категории - до 1 млн рублей

В Мурманской области установлен размер единовременной денежной выплаты, которая предоставляется в рамках закона "О содействии развитию льготного ипотечного кредитования и мерах государственной поддержки по улучшению жилищных условий граждан в Мурманской области". Постановление подписано губернатором Андреем Чибисом.

Согласно документу, денежная выплата родителям в многодетных семьях, имеющих в составе трёх и более детей, составит 1,5 млн рублей, но не более стоимости по договору приобретения (строительства) индивидуального жилого дома или домокомплекта. Получить её могут также многодетные семьи с усыновлёнными или приёмными детьми в возрасте до 18 лет и (или) до 23 лет (за исключением приёмных детей) при условии обучения совершеннолетних детей в образовательных организациях по очной форме обучения.

Иным категориям граждан полагается выплата в размере 1 млн рублей, но не более стоимости по договору приобретения (строительства) индивидуального жилого дома или домокомлекта. Это касается получателей материнского капитала, инвалидов, родителей детей-инвалидов, участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, а также работающих в социальной сфере и ключевых отраслях экономики.

Ранее "Би-порт" сообщал, что в Мурманской области стартует программа "Свой дом в Арктике".

Лента новостей