16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:44 Среда 24 апреля 2024

Гости фестиваля "Териберка" заглянут в недоступные на пеших маршрутах места села

13:09 – 5 июля 2022

На фестивале будет организована дроп-зона Drone Sports Global

На VII арктическом фестивале "Териберка" будет работать дрон-рейсинг площадка Drone Sports Global. Такое организуют впервые в истории фестиваля.

"Титулованные пилоты Drone sports league на скоростных дронах продемонстрируют свое мастерство в пилотировании беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и преодолеют сложные препятствия на высоких скоростях. Вас ждут мастер-классы по пилотированию и съемке с БПЛА", - сообщают организаторы мероприятия.

Кроме того, для гостей Териберки организуют VR-прогулку с дронами. Каждый сможет попробовать себя в роли второго пилота, посмотреть маршрут дрона своими глазами и заглянуть в те места села или природного парка, которые недоступны на пеших маршрутах.

Напомним, что подрядчику, занимающемуся ремонтом автоподъезда к селу Териберка, поручено обеспечить безопасный и комфортный проезд гостей и участников арктического фестиваля. Какой будет музыкальная часть фестиваля можно прочитать здесь, а кто будет проводить бесплатные экскурсии по природному парку - здесь. К слову, по традиции гости Териберки смогут отправить с фестиваля бесплатную открытку в любую точку России.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей