Самые читаемые
Потребление электроэнергии в Мурманской области выросло из-за холодной погоды в июне
За первое полугодие переток электроэнергии из энергосистемы региона по межгосударственным линиям составил 0 млн кВт/ч

В июне 2022 года потребление электроэнергии в Мурманской области составило 847,2 млн кВт/ч. Это на 7,2% больше, чем в июне прошлого года. Об этом сообщает филиал АО "СО ЕЭС" ОДУ Северо-Запада.
Одним из факторов, повлиявших на потребление электроэнергии, стала погода. Так, в июне 2022 года среднемесячная температура воздуха составила 12,3 градуса. Это на 1,6 градуса ниже, чем год назад.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы региона в прошлом месяце выросла на 16,7% по сравнению с прошлым годом и достигла 1288,5 млн кВт/ч. Это обусловлено увеличением объема выдачи электроэнергии из энергосистемы Мурманской области по межсистемным линиям электропередачи на 127,7 млн кВт/ч и ростом потребления электроэнергии на 56,5 млн кВт/ч.
За первое полугодие потребление электроэнергии в Мурманской области составило 6153,2 млн кВт/ч. Это на 2,1% больше прошлогоднего показателя.
Электростанции энергосистемы региона за этот период выработали 9313,5 млн кВт/ч электроэнергии (+12,2%), а переток электроэнергии из энергосистемы Мурманской области по межсистемным линиям электропередачи составил 441,3 млн кВт/ч. При этом в другие государства электроэнергия передано 0 млн кВт/ч.
Фото: ИА “Би-порт”
Лента новостей
Ремонт квартир подорожал для россиян на треть за последний год
17:35 – 17 августа
Граждане России стали чаще отказываться от уже одобренных банками кредитов
16:54 – 17 августа
Спасатели нашли грибника, заблудившегося в лесу под Мончегорском
16:29 – 17 августа
Спасатели и фельдшер из Мончегорска оказали помощь юному туристу
15:54 – 17 августа
Летняя оздоровительная кампания для школьников завершается в Мурманске
15:30 – 17 августа
ВВП России в 2022 году упадет на 4,2%
15:06 – 17 августа
Мурманск обновил суточный температурный максимум второй день подряд
14:50 – 17 августа
С начала лета в водоёмах Кольского Заполярья погибли 16 человек
14:38 – 17 августа
Троллейбус с атомоходом "Арктика" вышел на маршруты в Мурманске
14:26 – 17 августа
В июльском медиарейтинге спикер Мурманской облдумы занял 76 строчку
14:14 – 17 августа
Пострадавшего туриста доставили вертолётом из Терского района в Мурманск
13:36 – 17 августа
Самосвал вылетел в кювет при обгоне на дороге "Кола-Лотта"
13:26 – 17 августа
Житель Североморска не устоял перед соблазном украсть велосипед
13:15 – 17 августа
Асфальт меняют на участке от Ленина до Генерала Журбы в Мурманске
13:00 – 17 августа
Молодой мурмачанин попытался вынести из гипермаркета продукты под одеждой
12:46 – 17 августа