Самые читаемые
Капремонт завершен в 19 многоквартирных домах в Мурманской области
Глава госжилстройнадзора региона проверила, как идут работы на трех объектах в Мурманске

В этом году в Мурманской области капитально отремонтируют около двух сотен многоквартирных домов. Сейчас работы завершены уже на 19 жилых объектах. На остальных капремонт идет полным ходом. Об этом сообщили в министерстве строительства.
Министр госжилстройнадзора региона Алена Кузнецова вместе с гендиректором Фонда капремонта Юлией Барсуковой проверили ход работ на трех объектах в Мурманске.
Выезд был совершен к дому №4 по переулку Арктический. Провести здесь ремонт попросила местная жительница, попавшая на личный прием к губернатору. Предложение поддержали, и сейчас подрядчик уже укрепил фундамент здания, ведутся активные работы на кровле и фасаде. Капитальный ремонт завершится на объекте до конца сентября 2022 года.
В первом и втором корпусе дома №6 на улице Олега Кошевого подрядчики приводят в порядок фасад, подвал и фундамент. Работа идет интенсивно: идет утепление межпанельных швов, гидроизоляция подвала и фундамента, выравнивание полов и ремонт входных групп.
"На Кошевого, 6/2 подрядчик также капитально ремонтирует крышу. Уже готов новый каркас, уложен утеплитель и выполнена обрешетка, а также смонтирован в два слоя наплавляемый материал", - говорит Юрия Барсукова
Работы на обоих домах будут завершены в августе 2022 года.
Ранее сообщалось, каких конкретно домов в Мурманской области коснется капремонт.
Фото: ИА “Би-порт”
Лента новостей
Офисная сеть ВТБ вырастет на 40%
17:03 – 7 декабря
В Мурманске выступит поэтесса Ирина Астахова
16:43 – 7 декабря
Требования к естественному освещению жилья планируют отменить в России
16:01 – 7 декабря
Вирусолог рассказал о причинах запоздалого сезона ОРВИ
15:19 – 7 декабря
Ночью в двух барах Мурманска посетители устроили дебош
15:06 – 7 декабря
При столкновении автомобилей в районе Абрам-Мыса пострадали три человека
14:52 – 7 декабря
Мэр Мурманска Игорь Морарь рассказал о новогодних обычаях города
14:41 – 7 декабря
В Мончегорске дети пытались изуродовать фигуру дракона
14:24 – 7 декабря