16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:59 Пятница 29 марта 2024

Капремонт завершен в 19 многоквартирных домах в Мурманской области

12:51 – 6 июля 2022

Глава госжилстройнадзора региона проверила, как идут работы на трех объектах в Мурманске

В этом году в Мурманской области капитально отремонтируют около двух сотен многоквартирных домов. Сейчас работы завершены уже на 19 жилых объектах. На остальных капремонт идет полным ходом. Об этом сообщили в министерстве строительства.

Министр госжилстройнадзора региона Алена Кузнецова вместе с гендиректором Фонда капремонта Юлией Барсуковой проверили ход работ на трех объектах в Мурманске.

Выезд был совершен к дому №4 по переулку Арктический. Провести здесь ремонт попросила местная жительница, попавшая на личный прием к губернатору. Предложение поддержали, и сейчас подрядчик уже укрепил фундамент здания, ведутся активные работы на кровле и фасаде. Капитальный ремонт завершится на объекте до конца сентября 2022 года.

В первом и втором корпусе дома №6 на улице Олега Кошевого подрядчики приводят в порядок фасад, подвал и фундамент. Работа идет интенсивно: идет утепление межпанельных швов, гидроизоляция подвала и фундамента, выравнивание полов и ремонт входных групп.

"На Кошевого, 6/2 подрядчик также капитально ремонтирует крышу. Уже готов новый каркас, уложен утеплитель и выполнена обрешетка, а также смонтирован в два слоя наплавляемый материал", - говорит Юрия Барсукова

Работы на обоих домах будут завершены в августе 2022 года.

Ранее сообщалось, каких конкретно домов в Мурманской области коснется капремонт.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей