Делегация Мурманской области приняла участие в московском форуме "Российская Креативная Неделя"
В Москве проходит "Российская Креативная Неделя" - фестиваль нового формата, который объединяет лидеров 14 направлений креативных индустрий страны на одном пространстве и представляет лучшие разработки и проекты. Участие в мероприятии приняла делегация Мурманской области.
Как отметил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, стратегии Мурманской области начинаются не с расположения производительных сил, фабрик и заводов, а с идеологической концепции "На Севере – жить!". Об этом он заявил в рамках пленарного заседания "Новое время - новые правила креативного сектора".
Губернатор Андрей Чибис поддержал идею, что экономика начинается с человека и помимо заводов на севере должны создаваться комфортные условия для жизни. Для того чтобы преодолеть отток населения, были реализованы проекты по формированию новой идентичности, запущены проекты по поддержке креативных идей молодежи и созданию условий для их реализации. Кроме того, глава региона напомнил про киноиндустрию, которая сняла около двух десятков фильмов и сериалов Мурманской области.
В ходе форума Андрей Чибис рассказал о важности помогать молодёжи в реализации их стремлений и проектов. В качестве примера он привёл "Контейнер -холл", который был возведён в Росте.
Была затронута и Териберка. Губернатор напомнил, что фильм Андрея Звягинцева "Левиафан" обратил внимание на село и оно стало популярным. Сейчас туда направили миллиард рублей инвестиций на реализацию 20 проектов.
17:21 – 6 июня
11:42 – 6 июня
10:03 – 6 июня
7:27 – 6 июня
16:49 – 5 июня
16:07 – 5 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.00 | 85.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.30 / 77.70 | 90.30 / 91.90 |
| Совкомбанк | 73.45 / 79.45 | 87.75 / 92.75 |
| Форабанк | 75.30 / 77.20 | 89.70 / 91.80 |
16:24 – 6 июня
20:57 – 5 июня
16:52 – 4 июня
11:29 – 3 июня