16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:47 Пятница 24 июля 2026

Библиотеки и центр дополнительного образования Мурманска станут площадками фестиваля #ВместеЯрче

16:27 – 8 июля 2022

Мероприятия состоятся в сентябре-октябре этого года

В сентябре-октябре 2022 года в Мурманской области состоится фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Вопросы подготовки к мероприятию обсуждались в ходе заседания регионального оргкомитета под председательством первого заместителя министра энергетики и ЖКХ региона Сергея Лупанского.

Основными площадками фестиваля станут Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека, Детская библиотека и центр дополнительного образования "Лапландия". Мероприятия также пройдут вузах, средних учебных заведениях, школах и детских садах.

Как отметил замглавы Минэнерго Мурманской области, за семь лет фестиваль вырос в масштабную площадку для общения близких по духу сторонников энергоэффективного образа жизни, точку соприкосновения современной молодежи с отраслью топливно-энергетического комплекса. В этом году география проведения мероприятий будет расширена, а программа стане разнообразнее.

Участие в фестивале #ВместеЯрче примут студенты и школьники. Их ждут различные викторины, научно-исследовательские и творческие конкурсы, открытые уроки и лекции по энергосбережению, выставки, а также экскурсии на предприятия ТЭК. Особенностью программы в 2022 году должна стать тема исторического наследия региональной энергетики: развитие отрасли от первых ГЭС до суперсовременного ветропарка за Полярным кругом.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей

12:28 – 24 июля

Баренцево море из иллюминатора

Со дня гибели судна «Меридиан» в Баренцевом море прошло 85 лет

11:23 – 24 июля

овощи в магазине

Оборот розничной торговли в Мурманской области превысил показатели прошлого года на 3,9%

10:40 – 24 июля

Ледяное плавание в Мурманске

Ирина Андреева рассказала, какое значение имело слово «сиреневенький» в ледяном плавании

10:22 – 24 июля

Кабачковая икра.

Кабачковая икра на зиму — рецепт, который я готовлю каждый год

9:56 – 24 июля

Чай своими руками.

Мой любимый сбор садовых трав для чая — аромат и польза

19:39 – 23 июля

Цветущие лилии.

Уход за лилиями в июле — что делать после цветения и как подготовить к зиме

17:22 – 23 июля