16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:44 – Суббота – 10 октября 2026

Библиотеки и центр дополнительного образования Мурманска станут площадками фестиваля #ВместеЯрче

16:27 – 8 июля 2022

Мероприятия состоятся в сентябре-октябре этого года

В сентябре-октябре 2022 года в Мурманской области состоится фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Вопросы подготовки к мероприятию обсуждались в ходе заседания регионального оргкомитета под председательством первого заместителя министра энергетики и ЖКХ региона Сергея Лупанского.

Основными площадками фестиваля станут Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека, Детская библиотека и центр дополнительного образования "Лапландия". Мероприятия также пройдут вузах, средних учебных заведениях, школах и детских садах.

Как отметил замглавы Минэнерго Мурманской области, за семь лет фестиваль вырос в масштабную площадку для общения близких по духу сторонников энергоэффективного образа жизни, точку соприкосновения современной молодежи с отраслью топливно-энергетического комплекса. В этом году география проведения мероприятий будет расширена, а программа стане разнообразнее.

Участие в фестивале #ВместеЯрче примут студенты и школьники. Их ждут различные викторины, научно-исследовательские и творческие конкурсы, открытые уроки и лекции по энергосбережению, выставки, а также экскурсии на предприятия ТЭК. Особенностью программы в 2022 году должна стать тема исторического наследия региональной энергетики: развитие отрасли от первых ГЭС до суперсовременного ветропарка за Полярным кругом.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Депутаты мурманского горсовета и замглавы города оценили обновление городской инфраструктуры

9:00 – 10 октября

Ёлка осенью.

Очередной циклон принесёт мокрый снег в Мурманскую область

7:50 – 10 октября

Минтай в лаваше

Беру 500 г минтая и лаваш — готовлю 6 сочных и ароматных конвертиков к ужину: вкуснятину семья сметает за минуту

9:21 – 10 октября

Семейные звонки

Семейные звонки превращаются в обязанность из-за ошибок родителей — психолог объяснил, как сохранить отношения

6:33 – 10 октября

Наваристый суп

Муж так часто просил добавки, что кастрюля вмиг опустела: рецепт густого наваристого супа — согревает в холод, семья сыта

2:21 – 10 октября